Зеленский одобрил зеленые номера для электрокаров

06.08.2019 в 19:31
498
Зеленский одобрил зеленые номера для электрокаров
Фото: Вести
Президент подписал закон о зеленых номерах для электромобилей. Верховная Рада приняла этот документ 11 июля.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, которым вводятся дорожные знаки для мест парковки и зарядки электромобилей, а также зеленые номера для электрокаров. Об этом сообщается на сайте парламента.

Отметим, что соответствующий закон Верховная Рада приняла 11 июля.

В частности, документом поручается Министерству внутренних дел, Минэкономразвития, Минрегиону, Министерству здравоохранения, Госслужбе по чрезвычайным ситуациям в течение 6 месяцев после официальной публикации документа ввести номера для электромобилей с зеленым цветом шрифта, а также установить требования к паркоместам для электрокаров. Также законом данным ведомствам поручается вести дорожные знаки "Для электромобилей", "Кроме электромобилей", "Станция зарядки электромобилей".
Закон вступит в силу с 1 января 2020 года.
Документ предусматривает и штрафы за нарушения требований к паркоместам для электромобилей. Законом определяются штрафы в размере 340-510 гривен за остановку или стоянку авто на месте для электрокаров или создание препятствий водителям таких авто. Отметим, что инспекторам по парковке предоставляется право в таком случае задержать автомобиль нарушителя, в том числе с помощью эвакуатора.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
06.08.2019 19:31 498
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.