Зеленский: Отныне не будет касты неприкосновенных

04.09.2019 в 07:33
435
Зеленский: Отныне не будет касты неприкосновенных
Фото: Пресс-служба президента Украины
Президент выразил благодарность всем фракциям, которые голосовали за отмену депутатской неприкосновенности.
Президент Владимир Зеленский прокомментировал успешное голосование Верховной Рады за отмену депутатской неприкосновенности, заявив, что это только начало на пути строительства новой Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook во вторник, 3 сентября.

"Вступая в должность президента, я говорил: наша национальная идея – объединившись, сделать невозможное. Сегодня мы получили подтверждение этого. 373 голоса за то, что считалось невозможным свыше 20 лет – отмена депутатской неприкосновенности", – отметил Зеленский.

Президент выразил благодарность всем фракциям, которые голосовали за отмену депутатской неприкосновенности.

"Спасибо фракции партии Слуга народа. Спасибо также другим фракциям, которые выполнили обещанное своим избирателям. Спасибо депутатам от имени украинского народа. Спасибо всем украинцам, которые поверили нашей команде, – мы сегодня доказали, что вас не подведем. Мы получили парламент, в котором депутаты не будут прятаться от закона, и общество, в котором отныне не будет "касты неприкосновенных". Но это только начало. Мы строим новую Украину, не переключайтесь!", – написал Зеленский.

Как сообщалось, ранее 3 сентября нардепы 373 голосами приняли законопроект об отмене депутатской неприкосновенности.

О намерении обжаловать данное решение в Конституционном суде заявили в Оппозиционной платформе – За життя.

В свою очередь спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков считает, что процедура о внесении изменений в Конституцию Украины, которым предусмотрена отмена полной неприкосновенности депутатов, была соблюдена.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
04.09.2019 07:33 435
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.