Зеленский ответил на петицию об увольнении Ермака

07.05.2020 в 04:03
475
Зеленский ответил на петицию об увольнении Ермака
Фото: Офис Президента
Владимир Зеленский заявил, что глава ОП назначается на срок полномочий президента и увольняется им.
Президент Владимир Зеленский в среду, 6 мая, ответил на электронную петицию с призывом уволить главу офиса президента Андрея Ермака.

По словам Зеленского, руководитель офиса президента назначается на пост на срок полномочий главы государства и увольняется президентом.

"Согласно Положению об Офисе президента Украины, утвержденному указом президента Украины от 25 июня 2019 года №436, руководитель Офиса президента Украины назначается на должность на срок полномочий президента Украины и освобождается от должности Президентом Украины (пункт 9)", - подчеркнул Зеленский.

Зеленский также отметил, что "относительно высказываний о А.Ермаке и других лицах необходимо отметить, что Государственным бюро расследований и Службой безопасности Украины осуществляется досудебное расследование с целью проверки имеющихся в СМИ фактов".

"О результатах досудебного расследования будет проинформировано общество через средства массовой информации", - резюмировал президент.

Напомним, что ранее Зеленского обязали рассмотреть увольнение Ермака. Обязательная к рассмотрению петиция на сайте президента набрала необходимое количество голосов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
07.05.2020 04:03 475
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.