Зеленский пригрозил главам ОГА за зарплаты медикам

07.05.2020 в 05:31
415
Зеленский пригрозил главам ОГА за зарплаты медикам
Фото: скриншот видео
Президент также призвал украинцев придерживаться карантинных правил и выходить из карантина согласно поэтапному плану Кабмина.
Президент Владимир Зеленский заявил, что невыплаты зарплат медикам - это ответственность глав облгосадминистраций, так как Минздрав уже перечислил необходимые средства. Об этом он сказал в видеообращении в среду, 6 мая.

"Напоминаю, что еще в середине апреля правительство перечислило средства для выплаты надбавок медикам, которые противодействуют COVID-19. Однако в отдельных областях эти средства не были выплачены. Уважаемые председатели ОГА, поручаю быстрее погасить задолженность перед врачами, иначе можете остаться не только без заработной платы, но и без должности", - подчеркнул Зеленский.

Он также призвал украинцев "не расслабляться" и выходить из карантина дисциплинированно и согласно с поэтапным планом правительства.

Зеленский также обратил внимание на местные выборы, отметив, что не допустит махинаций.

"Понимая свои мизерные шансы на местных выборах, некоторые партии пытаются изменить законодательство и установить надуманные барьеры для региональных партий. Я этого не допущу. Поэтому никаких 2/3, 5% или других "схем" не будет. Это позиция и моя, и партии Слуга народа", - сказал Зеленский.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
07.05.2020 05:31 415
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.