Зеленский приказал отменить список неподлежащих приватизации гособъектов

02.09.2019 в 22:37
602
Зеленский приказал отменить список неподлежащих приватизации гособъектов
Фото: president.gov.ua
В течение месяца ограничения на приватизацию будут сняты и с молотка пойдут объекты, которые раньше не подлежали выводу из госсобственности.
До 1 октября должен быть принят закон об отмене перечня объектов государственной собственности, не подлежащих приватизации. Об этом в понедельник, 2 сентября, заявил президент Владимир Зеленский во время встречи с руководством парламента, Кабмина и правоохранительных органов.

"Принять законопроект об отмене перечня объектов государственной собственности, не подлежащих приватизации. Срок - до 1 октября 2019 года", - отметил Зеленский.

По его словам, ответственными по этому вопросу станут спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков и председатель депутатской фракции Слуга народа Давид Арахамия.

Он также добавил, что правительство должно сформировать перечень стратегических предприятий, не подлежащих приватизации, а также передать перечень из 500 предприятий - объектов малой приватизации, подлежащих продаже до 1 декабря текущего года.

Кроме того, Зеленский поручил Кабмину начать подготовку крупных предприятий к приватизации и привлечению инвестиционных советников до 1 декабря 2019 года. Первый конкурс должен быть проведен не позднее 1 апреля следующего года.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
02.09.2019 22:37 602
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.