Зеленский рассказал о передаче самописцев Франции

20.07.2020 в 13:40
499
Зеленский рассказал о передаче самописцев Франции
Фото: twitter.com/BEA_Aero
Расшифровкой "черных ящиков" займутся французские, американские, канадские и украинские специалисты.
Бортовые самописцы сбитого над Тегераном самолета МАУ рейса PS752 были переданы французскому Бюро расследования и анализа безопасности гражданской авиации еще 18 июля, сообщил президент Владимир Зеленский в понедельник, 20 июля.
 
"Ящики прибыли в Лион еще в субботу в условиях повышенной секретности и уже в лаборатории. Наши эксперты из Национального бюро расследования авиакатастроф также участвуют в процессе расшифровки ящиков. Процесс начнется с согласования методики считывания информации из ящиков, после чего эксперты перейдут к практической части работ. Работы могут быть завершены довольно быстро, но все зависит от технического состояния ящиков", - сообщил он.
 
Президент выразил уверенность, что репутация французского Бюро и участие лучших канадских, американских и украинских экспертов обеспечат максимальный уровень международного признания результатов исследования.

"Украина с нетерпением ждет результатов расшифровки «"черных ящиков" и начало переговорного процесса с Ираном. Все виновные понесут ответственность. Справедливость будет установлена", - резюмировал он.

Напомним, украинский самолет Boeing-737 авиакомпании МАУ, следовавший рейсом PS 752 Тегеран - Киев, был сбит в ночь на 8 января вскоре после взлета. На борту находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа, все они погибли. Среди жертв катастрофы были граждане 7 государств.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.07.2020 13:40 499
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.