Зеленский высказался о кнопкодавстве нардепов

13.09.2019 в 21:37
434
Зеленский высказался о кнопкодавстве нардепов
Фото: кадр из видео
Глава государства заявил, что нужно принять закон, который бы регулировал подобные случаи.
Президент Владимир Зеленский прокомментировал кнопкодавство "слуг народа" в Верховной Раде и заявил, что подобные случаи должно регулировать законодательство. Об этом он сказал в пятницу, 13 сентября, покидая форум Ялтинской европейской стратегии в Киеве. Соответствующее видео опубликовала Украинская правда.

"Это их большая ошибка. Я знаю, что им передали. Они извинились", - сказал он.

На вопрос журналистов, будет ли он отбирать у них мандаты, Зеленский ответил, что для этого существует законодательство.

"Пусть все депутаты Верховной Рады примут закон об императивном мандате. И пусть закон регулирует, а не президент регулирует каждого депутата", - сказал Зеленский.

Тем временем председатель фракции Слуга народа Давид Арахамия назвал кнопкодавство своих однопартийцев "полуслучайностью", сообщают Українські новини.

"Вы же понимаете, если не было насущной необходимости, то это такая полуслучайность. К ним будут применены суровые санкции. Это я вам точно говорю", - сказал он.

Арахамия также отметил, что фракция намерена провести заседание 16-17 сентября, где будут рассмотрены санкции против депутатов.

Отметим, за время работы Рады девятого созыва уже зафиксировали три случая кнопкодавства.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
13.09.2019 21:37 434
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.