Зимние шины Barum Polaris 3: европейское качество по антикризисной цене

25.01.2019 в 13:30
520
Зимние шины Barum Polaris 3: европейское качество по антикризисной цене
Иллюстрация
Главным преимуществом Barum Polaris 3 является стабильная управляемость и достойные тягово-сцепные свойства в различных условиях.
Зимняя модель Barum Polaris 3 впервые заявила о себе на международном рынке в преддверии 2012 года. Продукт третьего поколения пришел на смену второму, обладая усовершенствованными характеристиками и обновленным дизайном протекторной зоны.

Модель адаптирована под широкий круг легковых автомобилей, начиная от 13-го и заканчивая 19-м посадочным диаметром. Доступная линейка модификаций включает в себя несколько десятков доступных размерностей, что обеспечивает отличную применяемость.

Обновленный дизайн

Зимняя резина Barum Polaris 3 (как из этого ассортимента: https://koleso2000.ua/shina/zimnyaya/barum-polaris-3) обладает направленным дизайном, который включает в себя ряды высоких протекторных блоков. Рабочая поверхность протектора усеяна большим количеством трехмерных ламелей, что позволяет рассчитывать на безопасное передвижение на скользких участках пути. Колеса от чешского производителя получили прочную конструкцию каркаса, благодаря чему отдельные модификации могут использоваться не только на легковых моделях машин, но и на внедорожниках и кроссоверах.

Barum Polaris 3Главным преимуществом продукта является стабильная управляемость и достойные тягово-сцепные свойства в различных условиях. Покрышки способны оперативно отзываться на любые реакции руля и демонстрируют короткий тормозной путь и быстрый разгон.

Немаловажную роль в успехе продукта сыграла развитая система дренажа, которая представлена тремя вместительными продольными каналами. Дополнительно в плечевых областях присутствует увеличенное число поперечных канавок, которые позволяют отводить осадки за пределы движения транспортного средства.

Для облегчения вращения колес и снижения топливных затрат, производитель снабдил рабочую поверхность шин при помощи ряда кольцевых канавок, что помогает снимать излишнее напряжение с протекторной зоны и минимизировать сопротивление качению. Кроме того, вышеописанные канавки по принципу своей работы напоминают автомобильные «дворники», которые выступают функциональным элементом системы дренажа. Проникающая в полость канавок вода моментально выбрасывается и оставляет транспортное средство подконтрольным водителю.

Дополнительной особенностью протекторной части стали фирменные уловители снега, которые позволяют повышать тяговые усилия на заснеженных поверхностях. Края протекторных шашек снабжены специальными выступами, которые обеспечивают эффективность разгона и торможения в зимних условиях.

Дополнительные особенности продукта

зимние шины
Невысокая цена шины Barum Polaris 3 никоим образом не сказалась на ее эксплуатационных качествах. Инженерам удалось грамотным образом подогнать и сбалансировать все ключевые для современных водителей качества. Универсальный и достаточно грубый протектор позволяет успешно преодолевать большие расстояния, вне зависимости от качества и состояния дорожного покрытия.

Для борьбы с преждевременным износом протектора специалисты использовали жесткие протекторные блоки, которые позволяют наслаждаться безопасностью и комфортом на протяжении нескольких сезонов подряд.

Специально для новой модели инженеры компании подготовили высокотехнологичный состав резиновой смеси на основе силики. Включение дополнительных полимеров и эластомеров позволило рассчитывать на дополнительное сцепление и безопасность на зимних дорогах.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
25.01.2019 13:30 520
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.