Что поможет быстро и эффективно поддерживать чистоту в доме?

17.03.2016 в 11:24
6552
Что поможет быстро и эффективно поддерживать чистоту в доме?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Поддержание чистоты в доме – достаточно сложная и трудоемкая работа

Чистота в доме – главный признак высокого развития хозяина. Именно чистоту отмечают все гости квартиры. Подруги и соседки обязательно смотрят на состояние предметов или мебели, а что уж говорить про родственников или друзей по работе. При этом каждая хозяйка отлично знает, сколько времени и сил занимает постоянное поддержание чистоты. Помочь в этом вопросе хозяюшке могут только качественные бытовые средства, которые можно приобрести в интернете. Рассмотрим арсенал привычной бытовой химии на каждый день.

Первым делом всегда следует содержать в чистоте пол и видимые поверхности. Несмотря на самый большой объем уборки, выполнить эту ее часть проще всего. Гораздо более трудоемкой бывает качественная очистка ковров от пыли и загрязнений. Именно ковровые покрытия и домашний текстиль собирают в себе максимальное количество пыли. Пыль же негативно сказывается на здоровье человека. Особенно если в доме живут дети или лица преклонного возраста.

Качественное средство для чистки ковров предполагает глубокую дезинфекцию и очистку ворса. Часто такие вещества выпускают в виде пены или мусса. Выбирать среди разных марок стоит товары для определенного материала ковра. Важно смотреть на сложность операций и степень очистки ковра. Не стоит покупать отбеливающие или выводящие пятна препараты для постоянной уборки.

Кроме стандартных чистящих и моющих в продаже есть большой арсенал для мытья стекол и протирания мебели. Важно покупать только те средства, которые подходят для определенных материалов и защищают поверхности от преждевременного затирания.

Отдельной чертой уютного дома является хороший и свежий запах в комнатах. Достичь этого бывает непросто, особенно зимой. Для устранения всех неприятных запахов принято использовать освежители воздуха с нейтральным или ярким ароматом. Можно приобрести освежитель воздуха с антитабачным нейтрализатором. Есть средства с фруктовыми или растительными нотами. Все более ценятся на рынке вещества без явного запаха, устраняющие любые инородные ароматы. По видам выделяют ароматизаторы для санитарных помещений и жилых. Последние не содержат вредных веществ и отличаются более высокой стоимостью.

Конечно, для уюта хозяйке потребуется множество ветоши и качественных салфеток для протирания. Это могут быть и полотенца разного состава ткани. По видам полотенца разделяют на уборочные и кухонные. Качественные кухонные полотенца покупают для процессов приготовления пищи или уборки рабочего стола. Уборочные полотенца используют для остальных поверхностей дома, в том числе для мытья окон и мебели.

Поддержание чистоты в доме – достаточно сложный и трудоемкий труд! В первую очередь стоит помнить, что ежедневная уборка от пыли это не только «лицо» хозяйки, но и забота о своем здоровье и своих близких!

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
17.03.2016 11:24 6552 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.