Чудодейственная сила массажа: 5 причин сделать массаж в Киеве

19.02.2018 в 12:01
872
Чудодейственная сила массажа: 5 причин сделать массаж в Киеве
Фото: из открытых источников
Беспокоят головные боли, боли в шее и спине, отечность — тогда вам нужен массаж
Практически каждый человек время от времени испытывает головные боли, боли в шее и спине, отечность и другие неприятные явления. Это особенно касается людей, ведущих малоподвижный образ жизни.

Все мы наслышаны о том, что любой вид массажа обладает поистине чудодейственными свойствами и поможет решить множество проблем опорно-двигательного аппарата, да и всего организма.

Массаж, чем же он так хорош?

В первую очередь, массаж в Киеве очень благотворно влияет на состояние кожи. Ведь активизируются секреторные функции сальных и потовых желез, заметно активизируется кровообращение и лимфоотток. Соответственно, повышается тонус кожи, она больше насыщается кислородом. Массаж эффективен в борьбе с дряблостью кожи и морщинками. В результате процедур мы получаем сияющую и подтянутую кожу лица и тела.

Во-вторых, он очень полезен в борьбе с лишним жиром. Массажи давным-давно используются в комплексе с правильным питанием и физическими нагрузками в разных программах похудения.

В-третьих, массаж очень полезен для мышц, сухожилий и суставов. Ведь он улучшает кровообращение, укрепляет суставную сумку, замедляет атрофию мышц, помогает вернуть работоспособность мышцам после сильных физических нагрузок, повышает эластичность мышц. Также, выводит молочную кислоту и возвращает суставам их подвижность.
массаж
В-четвертых, очень хорошо помогает нашей нервной системе, как расслабиться, так и активизироваться. Улучшает проводимость нервных окончаний, поможет избавиться от болей и сильного напряжения.

В-пятых, массаж очень благотворно влияет на сердечно-сосудистую и лимфатическую системы. Активизирует кровообращение и помогает избавиться от застоев, играет важную роль в рассасывании отеков. Именно поэтому так эффективен и популярен антицеллюлитный массаж. Кроме того, массаж меняет состав крови (!) — он повышает гемоглобин и увеличивает количество эритроцитов.

И это далеко не полный список всех преимуществ массажа.

Но не нужно забывать, что у массажа есть свои противопоказания:
  • любые заболевания в острой форме;
  • заболевания крови;
  • гипертония и гипотония;
  • любые новообразования;
  • сыпь;
  • аллергия;
  • любое заболевание брюшной полости с риском кровотечения.
Это не все, поэтому прежде чем записаться на процедуру массажа в Киеве, проконсультируйтесь с врачом.

Ищете, где сделать эффективный массаж в Киеве? Это не проблема, т.к. множество спа салонов, центров здоровья и красоты предлагают самые эффективные методики массажа, направленные на оздоровление и восстановление жизненных организма.

Будьте всегда здоровы и счастливы!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.02.2018 12:01 872 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.