Хитрости, которые помогут сделать красивый макияж

19.05.2016 в 18:19
1724
Хитрости, которые помогут сделать красивый макияж
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте практические хитрости опытных девушек, которые помогут сделать практически идеальный макияж глаз
Каждой девушке будет полезно узнать несколько маленьких хитростей, помогающих наносить красивый макияж без использования дорогостоящих средств.

Ровные линии

Далеко не все могут при помощи карандаша для глаз повести идеально ровную линию. Но, эту сложную задачу может упростить самая обыкновенная ложка, которую можно использовать в качестве контура для подводки или карандаша. Чтобы нарисовать красивую изогнутую линию, нужно использовать выпуклую сторону ложки, а для получения ровных линий применяется рукоятка ложки. Ложку можно использовать и для прорисовывания бровей.

Засохла тушь

Если тушь для ресниц засохла и начала крошиться, а купить новую в данный момент просто нет возможности, можно воспользоваться еще одной маленькой хитростью, которая описана тут. Чтобы освежить старую тушь, нужно капнуть во флакон несколько капель раствора соли. В качестве него можно использовать жидкость для замачивания контактных линз или физраствор. После доливания жидкости флакон с тушью следует встряхнуть, а затем можно спокойно наносить ее на ресницы.

Более простым способом растворения засохшей туши является помещение ее флакона в стакан с горячей водой и нахождение там этого флакона до тех пор, пока вода не станет холодной.

Мешки под глазами

Каждая девушка периодически сталкивается с такой неприятностью, как мешки под глазами. Они могут появляться как утром, так и вечером, и чаще всего являются следствием плохого сна или напряженного трудового дня. Убрать мешки помогут пакетики зеленого чая. Для начала чай нужно выпить, чтобы вывести из организма токсины и придать ему бодрости. Два использованных пакетика чая нужно промыть водой и поместить в холодильник на десять минут. После этого их нужно поместить на глаза и подержать около пяти-десяти минут.

Еще немного...

Духи можно назвать одним из самых значимых составляющих образа каждой девушки. Однако далеко не все духи могут сохранять свой аромат на протяжении целого дня. Чтобы продлить действие аромата, можно воспользоваться одной интересной хитростью. Необходимо взять бальзам для губ или глицериновую помаду и нанести это средство на запястья, сгибы локтя, шею и мочки ушей. После этого на намазанные бальзамом места необходимо нанести духи. Благодаря бальзаму для губ, духи будут сохранять свой аромат намного дольше.

Чтобы волосы дольше не пачкались, можно добавлять в кондиционер несколько капель эфирного лавандового масла. А ускорить рост волос помогут маски из красного перца, а также касторовое и репейное масло.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.05.2016 18:19 1724 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.