Восемь привычек, которые делают вас непривлекательными

11.04.2017 в 09:48
1064
Восемь привычек, которые делают вас непривлекательными
© Depositphotos
Недосыпание, лень и постоянный стресс. Все это может отвернуть от вас других людей.
Мы все хотим быть привлекательными. И многое делаем для этого. Например, ходим в спортивный зал, чтобы улучшить свое тело; одеваемся так, как хотим, чтобы нас воспринимали. Но задумывались ли вы о том, что делает нас непривлекательными? По мнению наших друзей из замечательной отрасли науки, ответ на этот вопрос, скорее всего, да.

Ниже описаны привычки, снижающие нашу привлекательность в глазах других людей, а также подсказки, что делать, чтобы окончательно не уничтожить свою привлекательность.

1. Вы недосыпаете

Кто бы мог подумать, да? Но недосыпание действительно делает нас менее привлекательными. В 2010 году исследователи сравнили фото людей, не спавших до этого 31 час, а также тех, кто отдыхал накануне не менее восьми часов. Респонденты должны были оценить фотографии по разным критериям. В результате оказалось, что те, кто был накануне лишен сна, показались участникам менее привлекательными, более грустными и менее здоровыми.

Порой это бывает сложно, но попытайтесь все-таки спать не менее восьми рекомендованных часов. Благодаря этому вы каждый день будете выглядеть отдохнувшим.

2. Вы нехороший человек

Все мы слышали пословицу «хорошие парни финишируют последними». Но правда ли это? Наука придерживается другого мнения. В 2014 году китайские исследователи взяли фото людей с нейтральным выражением лица, под которыми написали: порядочный, честный, подлый, злой и т. д. Под другими фото не было никаких подписей. Когда участников эксперимента попросили оценить эти фото, подписанные словами «злой» и «подлый» были названы менее привлекательными.

Чтобы избежать этого, достаточно просто быть хорошим. Никто не хочет быть рядом с тем, кто постоянно несчастен или злится на всех вокруг. Это, конечно, не означает, что у вас не может быть дней, когда вы несчастны. Но пытайтесь делать то, что поднимет вам настроение, – больше активности, больше того, что вам нравится.

3. Вы постоянно в стрессе

Расслабьтесь, дамы. Это полезно и сделает вас более привлекательными, поскольку исследование 2013 года показало, что высокий уровень гормона стресса, кортизола, у женщин делает их менее привлекательными в глазах противоположного пола. Хотя конкретных подтверждений этому нет, исследователи считают, что это связано со здоровьем и плодородием.

Как женщина, я понимаю, что мы переживаем по любому поводу, и ничего не можем с этим сделать. Кажется, мы запрограммированы на то, чтобы слишком много думать, передумывать и переживать по любому поводу. Выпейте бокал красного вина, сходите в спортзал, начните заниматься йогой, медитируйте. Делайте это не только ради привлекательности, но и ради собственного благополучия.

4. Где ваше чувство юмора?

Все хотят, чтобы рядом был кто-то веселый. Если человек не может заставить вас смеяться, в чем, собственно, смысл с ним общаться? Неудивительно, что исследование 2009 года обнаружило, что отсутствие чувства юмора или даже среднестатистическое чувство юмора у людей делает их менее привлекательными по сравнению с теми, у кого чувство юмора хорошее. Пол здесь не имеет никакого значения, поэтому оттачивайте свои шутки, мальчики и девочки.

Но не старайтесь слишком сильно, будьте собой. Вы удивитесь, насколько веселыми можете быть, когда расслаблены и не наиграны.

5. Лень

В лени нет ничего сексуального. Нужно вставать и двигаться – ради своих устремлений, ради физической активности. Лень и мотивация идут рука об руку. То, что вы делаете и чего не делаете, многое говорит о том, каким человеком вы являетесь. Если вы ленитесь добиваться своих целей, ленивы по отношению к себе, человек может решить, что вы будете ленивы и в отношениях. Жизнь прекрасна и волнующа, но лежа на диване этого не поймешь.

Время от времени мы попадаем в ситуации, когда не хочется делать вообще ничего. Мы делаем какой-то минимум, чтобы жить, и на этом все. Важно не застревать в этом состоянии стагнации. Напишите список того, что вы хотите сделать в течение дня и повесьте его где-нибудь на видном месте, а когда сделаете одно из заданий, вычеркивайте его.

Нет ничего более приятного, чем выполненные задачи. Планируйте свой день в обратном направлении. Действуйте так, как будто ваш день заканчивается в 5:30. Планируете его так, чтобы сделать все, что нужно, до этого времени.

6. Нечестность

Это данность. Если вы не можете говорить правду, вы точно не на правильном пути. Нечестный человек – тот, на кого нельзя положиться. Если человек нечестен, у него, наверняка, есть и другие негативные качества, которые уж точно отвернут от него людей.

Просто будьте честны. Честность – самая лучшая политика. Мало что может поспорить с этой истиной.

7. Язык тела

Язык тела может продемонстрировать немало непривлекательных черт: слабость, нервозность, неуверенность, дискомфорт и т. д. То, как вы сидите или стоите, может быть гораздо более непривлекательным, чем вам кажется. Если вы стоите, скрестив руки, у людей может сложиться впечатление, что вы закрыты или вам некомфортно. Одно лишь это может сделать вас неприступным.

Исследование 2016 года подтверждает, что зажатый язык тела делает вас менее привлекательным. Эксперты проанализировали профили людей на сайте знакомств. Сравнивались две подборки фото: в первом случае использовались фото, на которых люди скрестили руки перед собой или сгорбились, а во втором те же люди выставили фото с открытыми позициями, например, со стремящимися вверх руками или потянувшись за каким-то объектом. Результаты показали, что последние фото кажутся людям более привлекательными.

Важно внимательно относиться к языку своего тела. Делайте растяжку каждый день, не сидите подолгу, укрепляйте ключевые мышцы. Все это поможет улучшить осанку.

8. Вы слишком горды или слишком счастливы

Быть счастливым – хорошее качество, но, по мнению науки, чрезмерное счастье может сделать вас менее привлекательным. В 2011 году исследователи провели эксперименты с участием более тысячи мужчин и женщин. Им показывали фото людей противоположного пола и просили оценить их привлекательность.

В целом счастливые женщины выглядели более привлекательными. Но при этом сами женщины не очень любят мужчин, которые выглядят «слишком счастливыми».

Гордость делает более привлекательными мужчин, но сами они не очень любят женщин, выглядящих слишком гордыми.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
11.04.2017 09:48 1064 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.