Частный дом: этапы проектирования и выбор материала

07.06.2017 в 14:39
1121
Частный дом: этапы проектирования и выбор материала
Иллюстрация
Процесс проектирования частного дома довольно масштабный и состоит из нескольких этапов
Постройка дома – одно из важнейших событий в жизни каждого человека. Это процесс, который требует не только особого внимания, но и немалых средств. Немногие решаются на самостоятельное проектирование жилища, ведь если не учесть хоть один из многих нюансов, результат может быть далек от идеала.

Этапы проектирования: что важно учесть, суть процесса

Главное просчитать все до мелочей, или заказать строительство дома под ключ, как это делают в T-project. Сам процесс проектирования очень масштабный и трудоемкий и состоит из нескольких этапов:
  • для начала необходимо определить количество этажей и фасадов будущего жилища;
  • далее, начинается проектирования главных конструкций:фундамент, стены, кровля, перекрытия;
  • после этого начинается работа, касающаяся спецификации элементов и оформления сметы на строительные работы.
Конечно же, если взяться за это дело самостоятельно, то придется одному столкнуться со всеми текущими хлопотами и заботами, но обратившись к фирме-подрядчику, есть возможность избавить себя от такой участи.
Многие компании предлагают свою помощь в вопросе выбора земельного участка, составлении и сборе всей нужной для строительных работ документации. Конечно же, огромным плюсом такого варианта является то, что в фирме-подрядчике проектированием будет заниматься архитектор-профессионал, который не только учитывает все особенности, но и знает нормы законодательства касательно строительства.

Какой материал лучше для дома?

На сегодня, лидирующие позиции занимает дерево. И не зря, ведь материал экологически чист, отлично держит тепло, обладает хорошими шумоизолирующими свойствами и полностью безопасен для человеческого организма.

Но, помимо деревянных домов строят еще жилища из таких материалов, как: бетонные панели, пенобетонные или газосиликатные блоки, а также «теплостен».

Естественно, выбор за каждым человеком, но, что без сомнений должно быть у всех – действительно качественный материал. Это основа и гарантия того, что дом прослужит много лет и без нареканий. На его приобретении лучше не экономить, ведь таким образом можно поставить под угрозу весь проект.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.06.2017 14:39 1121
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.