Что нужно знать при покупке бумаги для принтеров?

09.11.2019 в 13:45
485
Что нужно знать при покупке бумаги для принтеров?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Несколько основных параметров бумаги для печати позволяют точно и правильно подобрать правильную бумагу для качественной печати документов.
Для правильной и четкой работы офиса или любого другого предприятия или организации с большим документооборотом, обязательным моментом является достаточное количество бумаги для печати документированной информации. Такую бумагу можно купить тут https://papero.com.ua/ofisnaya-bumaga-c140

Бумага для разного типа оборудования отличается по своим характеристикам. Использование неправильных, не предназначенных для определенного вида офисной техники материалов может приводить к поломке агрегатов или их дорогостоящего ремонта.

Для того чтобы избежать таких негативных последствий важно разобраться в основных моментах, которые нужно обязательно учитывать при выборе канцелярии для офисов.

Основные характеристики и параметры бумаги для печати

Несколько основных параметров бумаги для печати позволяют точно и правильно подобрать необходимые компоненты для создания документов. Среди таких данных являются следующие:
  1. Размер — каждый лист изготавливается с соблюдением определенных стандартных размеров и параметров. Самым распространенным и известным форматом бумаги, которая используется для печати документов — это листы А4. Размерами материалов такого вида товаров являются 210 на 297 миллиметров.
  2. Белизна бумаги. Параметры белизны поверхности листов устанавливаются в процентном эквиваленте. Принятыми и часто применяемыми видами бумаги являются изделия с параметрами в пределах от 85 до 90 процентов. Листы со 100 процентной белизной отличаются равномерной и очень белой поверхностью и высокой ценой. Такие товары покупаются для печати и изготовления важных документов.
  3. Плотность. Плотность бумаги определяет не только характеристики полученных документов, но и напрямую влияет на срок нормальной работы принтера. Листы с высокими показателями плотности могут привести к быстрому износу деталей принтера, которые отвечают за подачу бумаги. Если листы будут тонкими, то они могут застревать, рваться и препятствовать нормальному использованию приборов. Такие параметры листов определяются в пределах от 40 до 250 г/м2. Газетные печатные изделия имеют плотность листов в районе 50 — 60 г/м2, для обычной ученической тетради примерно 65 г/м2, а для картона определяются показатели больше 250 г/м2.
бумага для принтера
Дополнительными характеристиками, которые могут влиять на качество печати и работы принтеров любых конструкций является определенный класс бумажных компонентов. По качеству и особенностям изготовления разделяют такие виды бумаги — экономного, среднего и высокого класса. Определить принадлежность листа к каждому классу, можно оценив его внешний вид и структуру. Для листов лучшего качества присуща ровная структура без наличия грубых частиц и крупных элементов, которые видны на просвете.

Фактором, который определяет нормальное использование материалов без риска испортить принтер, и обеспечения хорошо напечатанных данных стала влажность. Оптимальным уровнем влаги в листах — это уровень от 4,5 до 5 процентов. Если влаги будет больше, то существует вероятность загиба листа или его загиба. Более сухие листы после прохождения в принтере будут отличаться волнистыми краями.

Особенности выбора бумаги для принтеров разного принципа работы

На выбор расходных материалов для организации деятельности предприятия влияет тип и вид техники, которая используется в ходе создания печатных документов.

По такому критерию материалы распределяются на три большие группы:
  1. Бумага для струйного принтера — отличается хорошими способностями впитывать чернила из принтера равномерно. Такой печатный материал должен препятствовать растеканию чернил для четкого отображения букв и картинок. Распознать такой вид материалов можно по специальной маркировке — InkJet.
  2. Бумага для лазерного принтера — основной характеристикой, которой должны соответствовать товары для использования на лазерной технике является способность выдерживать и переносить высокие температурные показатели. Особенности работы лазерного принтера предусматривает запечатывание тонера на поверхности листа. Бумага такого типа обозначается маркировкой — LaserJet.
  3. Фотобумага для лазерного принтера — отдельный вид бумаги для печати информации. С использованием такого вида материалов изготавливается яркие, красочные и четкие фотографии, буклеты, рекламные флаеры и другие изделия для которых важна правильная передача цвета и формы. Термотрансферная бумага применяется для лазерных принтеров, которые могут надежно и четко припечатать тонер разных цветов и оттенков для передачи изображения.
Для того чтобы использовать безопасные для устройств материалы и получать печатные компоненты с хорошей четкостью текста и картинок важно в обязательном порядке обращать внимание на маркировку товаров, которые предоставляют всю информацию о том для каких устройств они подходят.
бумага для принтера

Как купить бумагу правильно?

Купить термотрансферная бумага для лазерного принтера, обычные изделия для безопасного использования и печати на струйных принтерах можно удобно и просто на сайте нашей компании.

В каталоге канцелярских товаров представлен выбор бумаги различных характеристик для использования в различных видах офисной и домашней техники, а также большое количество необходимой канцелярии и других товаров для организации комфортной работы сотрудников вашего предприятия. Поставки оформляются любыми партиями и отправкой по все территории страны.

Для того чтобы правильно сделать выбор при покупке бумаги для своего вида оборудования можно обратиться за консультацией к нашим менеджерам papero.com.ua. Сотрудники проанализируют полученную информацию и предложат подходящую категорию товаров, которую можно безопасно использовать, без риска нанести вред агрегатам и получать четко и ровно напечатанные данные.

Для приобретения офисной бумаги всех типов и форматов звоните нам в рабочие часы или оформляйте заказ товаров через специальную форму. Мы будем рады сотрудничеству!
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.11.2019 13:45 485
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.