Днепр: что стоит посмотреть?

19.07.2018 в 14:43
699
Днепр: что стоит посмотреть?
Иллюстрация
Поток приезжих в этот город не спадает на протяжении года. Молодежь, семейные пары, бизнесмены приезжают в Днепр по разным причинам.
В последнее время Днепр, годами ранее Днепропетровск, становится все более популярным туристическим местом в Украине. Здесь находится масса достопримечательностей, которые не оставят равнодушным ни одного путешественника. Помимо стандартного набора выдающихся мест «куда пойти в Днепре», есть возможность посмотреть на город, с другой стороны.

Поток приезжих в один из туристических центров Украины не спадает на протяжении года. Молодежь, семейные пары, бизнесмены приезжают в Днепр по разным причинам. В связи с этим, развитие гостиничного бизнеса стремительно набирает оборотов.

Популярным местом размещения туристов являются отели в Днепре с приемлемыми ценами и удобным месторасположением. Постояльцам доступен базовый перечень услуг:
  • бесплатный вай-фай;
  • кафе;
  • минимальный набор бытовой техники в номере и др.
Преимущественно такие апартаменты находятся вблизи набережной, поэтому постояльцы имеют возможность наслаждаться чудесным видом Днепра.

Что посетить в Днепропетровске?

В городе есть ряд необычных и уникальных достопримечательностей, которые стоит посетить:
  • Интерпайп — металлургический завод, который полностью меняет мнение о типе таких предприятий. Данный завод является самой большой частной инвестицией за годы независимости Украины, и сумма достигает 700 млн дол. Завод пользуется большой популярностью, поэтому для туристов и местных жителей организовывают экскурсии.
Интерпайп имеет уникальное здание, созданное согласно последним инновациям, а оформление завода считает шедевром, так как скульптуры и картины, представленные здесь являются работами лучших мастеров Европы.
  • Театр одного актера М. Мельника — популярное место среди местных жителей. Спектакли заинтересуют даже тех, кто не является поклонниками театра. Здесь дарят эмоции и впечатления, которые останутся на долгое время.
  • Днепр — космическая столица Украины, поэтому посещение музея космонавтики относиться к разряду «must do». У туристов есть возможность увидеть настоящие космические станции, спутники, ракеты и агреты, составляющие разных ракетных комплексов.

Варианты проживания в городе

Помимо гостиниц, альтернативный вариант для проживания — это хостелы Днепропетровска. Таких заведений в городе не много, однако они пользуются определенным спросом. Хостелы подходят для тех, кто любит новые знакомства, ведет активный образ жизни и делает сэкономить.

Здесь в распоряжении гостей: спальное место, общие кухонная зона и санузел. В одном номере хостела в Днепре может разместиться большая компания туристов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.07.2018 14:43 699
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.