Эффект выгорания и как с ним бороться

23.08.2017 в 09:03
820
Эффект выгорания и как с ним бороться
Фото: из открытых источников
Зачастую, на смену горящим глазам инвестора приходит нежелание заниматься трейдингом
Что важно знать о торговле бинарными опционами? Что медовый месяц рано или поздно заканчивается! Да, это лишь вначале торговля опционами вызывает учащенное сердцебиение, радостное предвкушение интересных событий и, в целом, хорошее настроение. Но подобное время – так называемый медовый месяц – длится, увы, не долго (об этом можно судить по самому названию данного периода).

На смену жажде и интересу приходит усталость. Физическая, ментальная, эмоциональная. На смену горящим глазам приходит нежелание заниматься трейдингом, нежелание вставать с кровати и вновь и вновь проводить за компьютером десятки часов.

Именно такой момент, идущий вслед за радостным предвкушением торговли, называется «эффектом выгорания».

Нормально ли это? И как побороть данный эффект, вновь встав на рельсы успешного трейдинга?

Для начала подчеркнем: да, эффект выгорания – явление абсолютно нормальное. Вполне естественное и обоснованное. Его проходили все профессионалы. И не раз. Точно. Самое основное, когда наступает подобный период – не отчаиваться, навсегда бросая начатое, а попытаться найти в себе силы двигаться дальше.

Как же преодолеть данный период? Для начала стоит понять причину появления у вас такого состояния. Чем оно вызвано? Здесь может быть несколько вариантов.
  1. Банальная монотонность работы (однообразие трудовых будней, одни и те же рутинные действия, всякое отсутствие творчества).
  2. Изоляция и полное погружение в работу (фактор, взаимосвязанный с предыдущим и вытекающий из вашего глубокого изначального интереса к трейдингу: попадая в зависимость от своей увлеченности, многие трейдеры сознательно изолируют себя от общества и общения, с головой уходя в океан торгов, а это, в свою очередь, рано или поздно оборачивается очень даже дурными последствиями).
  3. Череда неудач (ряд убыточных сделок может вывести из себя кого угодно, но особенно он влияет на тех, кто уже научился хорошо прогнозировать рыночное движение и использовать необходимые торговые инструменты http://2binara.com/obuchenie/instrumenty-treydera).
  4. Пессимизм (как явление, вытекающее из длительной череды неудач: банальное неверие в себя и свой потенциальный успех).
Если вас постигло нечто подобное, стоит предпринять одно из следующих действий:
  • Прекратите торговать на определенный период времени (универсального, подходящего для всех периода нет, так как время, необходимое для отдыха – индивидуально для каждого из нас).
  • Если у вас нет возможности полностью прекратить торговлю, обдумайте изменения, которые можно внести в ваш нынешний рабочий уклад.
  • Поставьте себе цель. Достигнув ее, просто покидайте рынок и занимайтесь отвлеченными от трейдинга делами.
  • Ограничьте себя в количестве сделок, совершаемых в течение дня или же во времени, посвящаемом трейдингу.
Один из этих советов (или же их комбинация) с течением времени обязательно вернут вас к былому состоянию яркой вовлеченности и горячему интересу к торгам!

Не унывайте. Помните: после сложных периодов мы становимся гораздо сильнее!
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
23.08.2017 09:03 820
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.