Эрдоган обвинил Германию в шпионаже

26.07.2017 в 19:24
719
Эрдоган обвинил Германию в шпионаже
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Реджеп Эрдоган предостерег Берлин и Брюссель от введения санкций
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Германию в шпионаже на фоне задержания в Стамбуле немецкого правозащитника Петера Штойднера.

"Запад хочет, чтобы его агенты свободно разгуливали по нашей стране, нанося нам вред… Те, кто говорят, что органы юстиции должны заниматься террористами, которых они впускают в свою страну, раздувают дипломатический кризис, когда мы ловим их агентов по горячим следам", - заявил он 25 июля, передает DW.

Турецкий лидер также предостерег Брюссель от введения санкций. "Если они думают напугать Турцию угрозами и торговыми ограничениями, должны считаться с тем, что сами заплатят более высокую цену", - подчеркнул Эрдоган.

Напомним, что 5 июля в Стамбуле задержали немецкого правозащитника и главу местного отделения Amnesty International Петера Штойдтнера по подозрению в связях с террористами.

После глава МИД Германии Зигмар Габриэль заявил о смене политики Берлина в отношении Турции.  Так, Берлин пересмотрит свою экономическую политику в отношении Анкары и призывает граждан к особой осторожности во время поездок и путешествий в Турцию.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
26.07.2017 19:24 719
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.