Фотопечать на холсте: что о ней нужно знать? Советы от bee-print.com.ua

20.03.2017 в 12:32
1051
Фотопечать на холсте: что о ней нужно знать? Советы от bee-print.com.ua
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Такую фотопечать можно назвать новым направлением в искусстве, возникшим на стыке фотографии, живописи и технологий
Хотя фотопечать на холсте и довольно молодая технология, она успела завоевать много почитателей не только у рекламистов и дизайнеров, но и среди обычных людей, неравнодушных к красоте и умеющих ценить искусство.

Фотопечать на холсте (см. тут https://bee-print.com.ua/holst/) действительно можно назвать новым направлением в искусстве, возникшим на стыке фотографии, живописи и технологий. Сам процесс переноса изображения на холст имеет много тонкостей, которые касаются и подготовки материала, и самого принтера, и работы с изображением после печати. Но нюансы технологии потребителю ни к чему. Ему достаточно знать, кто может сделать ему из простой фотки произведение искусства, настоящее украшение дома или эксклюзивный подарок и что для этого требуется.

Самое главное о фотопечати

Сделать качественный перенос изображения на холст могут специалисты по оперативной печати bee-print.com.ua. Квалификация сотрудников и возможности оборудования позволяют им «обновить» старую фотокарточку, оцифровать изображение, обработать его в соответствии с требованиями заказчика отпечатать на хосте, сделать репродукции картин великих художников, изготовить в любом стиле такие элементы декора интерьеров как фотообои, мультипанельные художественные панно, декоративные окна, постеры и многое другое.

От заказчика услуги требуется принести фотокарточку и сформулировать требования к изображению – омолодить, поместить в какое-либо особое место, сделать фото коллаж, одеть в особый костюм и прочее – фантазию можно не сдерживать, дизайнеру под силу любые операции с изображением.

Затем изображение отправится на печать и посредством широкоформатного принтера будет перенесено на холст. Вам могут предложить выбор холста – фотопечать осуществляется только на натуральном материале. Его качество несложно определить даже на глаз – плотная ткань со специфической фактурой, нормальное плетение нитей должно быть под углом девяносто градусов. В этом случае краска ляжет ровно и не потрескается при натяжке на подрамник. В зависимости от особенностей допечатной обработки холст может быть матовым или глянцевым.

Обратите внимание на чернила. В фотопечати используются только экологические сольвентные чернила – они не имеют запаха, не размазываются при попадании влаги, не выгорают на солнце.

В заключение вы можете выбрать дополнительные эффекты, придающие шарм изделию - искусственное состаривание или имитацию мазка кисти.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
20.03.2017 12:32 1051
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.