Япония отказалась от перехода на летнее время

29.09.2018 в 20:40
677
Япония отказалась от перехода на летнее время
Фото: EPA/UPG
Отказ имеет временный характер и связан с Олимпийскими играми 2020 года, которые пройдут в стране.
Власти Японии отказались от перехода на летнее время до летних Олимпийских игр 2020 года, которые пройдут в Токио. Об этом в субботу, 29 сентября, сообщает Asahi Shimbun.

Против перехода на летнее время активно высказывалась часть граждан. Они заявляли, что смена времени может привести к нежелательным последствиям для здоровья населения, а также финансовым затратам.

В свою очередь, председатель Торгово-промышленной палаты Японии Акио Мимура сказал, что введение летнего времени станет слишком дорогой контрмерой против жары.

Глава правительства Японии Синдзо Абэ 7 августа заявил, что рассмотрит возможность передвинуть стрелки часов в стране на один-два часа вперед, чтобы помочь спортсменам и зрителям спастись от жары. С соответствующей просьбой к нему в конце июля обратились председатель организационного комитета Олимпийских игр Эсиро Море и генеральный секретарь Тосиро Муто.

Ранее стало известно, когда ЕС отменит переход на сезонное время. Напомним, более 80% участников опроса, проведенного Еврокомиссией, проголосовали за отмену перехода на зимнее и летнее время.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
29.09.2018 20:40 677
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.