Кабмин запустит заводы Фирташа за счет газа Аграрного фонда

31.03.2017 в 18:42
980
Кабмин запустит заводы Фирташа за счет газа Аграрного фонда
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Кабмин рассматривает вопрос запуска Ривнеазота и черкасского Азота
Кабинет министров Украины рассмотрит вопрос возможности загрузки Ривнеазота и черкасского Азота, которые входят в состав холдинга Ostchem, за счет давальческой переработки газа ПАО Аграрный фонд. Об этом сообщила Украинская аграрная конфедерация.

"В Кабмине 28 марта состоялось совещание, на котором рассматривался вопрос запуска в работу химических предприятий, производящих минудобрения в Украине. Планируется, что производство удобрений будет осуществляться на давальческих условиях путем поставки газа ПАО Аграрный фонд", - говорится в сообщении.

Отмечается, что правительство рассмотрит возможность, что удобрения, которые Аграрный фонд получит от Черкасского Азота и РивнеАзота, будут переданы сельскохозяйственным предприятиям в основном на условиях встречной поставки продукции будущего урожая.

"Таким образом планируется урегулировать проблему задолженности компании Ostchem перед сельхозпредприятиями, которые осуществили предоплату, но не смогли получить минудобрения", - цитируются слова народного депутата Украины, президента Украинской аграрной конфедерации Леонида Козаченко.

Также планируется, что минудобрения будут поставлены другим сельхозпредприятиям, которые смогут осуществлять предоплату Аграрном фонда, а также без предоплаты с кредитованием этих предприятий на условиях поставки продукции будущего урожая.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
31.03.2017 18:42 980
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.