Качественные и недорогие реле контроля фаз

26.07.2018 в 16:10
698
Качественные и недорогие реле контроля фаз
Иллюстрация
Релейная автоматика — это реальная возможность защитить свои приборы от перегорания, вызванные скачками напряжения
Чтобы защитить электрические двигатели и установки от выхода из строя, что может произойти вследствие перепада напряжения в сети, используют трехфазное реле.

Такие ситуации возникают, когда:
  • Одна из фаз пропадает вовсе.
  • Напряжение падает ниже допуска.
  • Напряжение прыгает выше положенного значения.
  • Чередование фаз происходит в обратную сторону.
  • Обрывается нулевой провод.
  • Несимметричность напряжения и токов, что приводит к перекосу фаз.
Принцип действия реле контроля фаз (см. https://es.ua/rele-faz)

Трехфазное реле контролирует значения параметров в электросети. В случае, когда они переходят допустимый порог, реле контроля фаз отсекает питание, уведомляя пользователя специальным сигналом. Отсечение происходит, даже если проблема возникла только на одной фазе.

То есть, в тот момент, когда значение тока или напряжения в сети изменяется, превышая или падая ниже допустимого значения, реле прекращает питание в электросети. Когда параметры нормализуются, рабочее напряжение приходит в норму, реле снова замыкает контакты и ток подается на питание.
реле контроля фаз
По типу контролируемого напряжения релейную автоматику можно разделить на:
  • Настраиваемый допуск. В данном случае пользователь самостоятельно выставляет допустимые значения, которые будут оптимальными для нормальной работы электросети.
  • С фиксированными значениями порога. Если заводские настройки устраивают потребности пользователя, можно устанавливать такого типа устройства.
  • Встроенный вольтметр позволяет на каждой из фаз отдельно мониторить значения параметров тока и напряжения. В данном случае обеспечен более точный контроль.

Купить реле 3-фазное

Прежде чем купить прибор, следует детально ознакомиться с его параметрами, оценить преимущества и сравнить параметры существующих моделей. Это легко сделать, если посетить онлайн-каталог компании Электросвит.

Здесь представлены модели реле лучших мировых производителей по доступным расценкам. Это позволяет украинцам подобрать приборы, отвечающие не только их индивидуальным потребностям, но и финансовым возможностям.

Релейная автоматика от es.ua — это реальная возможность защитить свои приборы от перегорания, вызванные скачками напряжения, что нередко случается в нашей стране. Чтобы заказать товар, уточнить подробную информацию о нем, стоит связаться с менеджерами компании по указанным номерам телефонов. Доставка устройств осуществляется по всей Украине в кратчайшие сроки после оформления заявки.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
26.07.2018 16:10 698
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.