Как продавать товары на РИА.КОМ?

11.11.2017 в 09:29
1207
Как продавать товары на РИА.КОМ?
Фото: из открытых источников
Независимо от того, какой именно способ торговли вы выбрали, ваше объявление должно содержать определенную информацию
До недавнего времени интернет-торговля не была настолько распространенной, как сегодня. На данный момент многие пользователи покупают и продают продукцию, используя виртуальное пространство. Это очень удобный подход, поскольку нет необходимости ездить по нескольким магазинам, ведь все, что вам требуется, можно купить на одном только сайте.

Обратите внимание, если правильно подобрать сайт, выбрать наиболее популярный, то вы сможете быстро найти покупателя на свою продукцию, независимо от ее специфики. Конечно, чтобы быстрее найти клиента, потребуется приложить немного усилий.

Объявление

Любой товар можно продать на риа бесплатно. Обычно бесплатной рекламой пользуются частные потребители, которые избавляются от хороших вещей, но они их уже не эксплуатируют. Им нужно найти одного клиента, и впоследствии они закрывают свое объявление, поскольку второго такого же товара у них нет.

Совсем другая ситуация наблюдается в случае с производством. Не обязательно это должен быть предприниматель. Некоторые частные потребители нередко занимаются той или иной деятельностью в домашних условиях. Например, они могут печь торты или шить подушки. Тогда клиентов нужно искать в усиленном режиме, постоянно. И в данном случае эффективнее будет воспользоваться платными услугами указанного сайта. Вы можете закрепить свое объявление на верхней строке, либо сделать баннер.

Независимо от того, какой именно способ торговли вы выбрали, ваше объявление должно содержать следующую информацию:
  1. Описание товара. Описание должно быть подробным, но в то же время без лишних слов. К примеру, если вы продаете декоративные изделия, которые делаете сами, не стоит описывать, на какие праздники их можно будет подарить близким людям. Покупатели сами знают, для чего они покупают ваши товары.
  2. Особенности, если таковые присутствуют. Если у вас не продается отдельное изделие, его можно представить покупателям в виде дополнительного бонуса к основной продукции. Это обязательно нужно указать в предложении, поскольку все клиенты любят, если что-то достается им полностью бесплатно.
  3. Фотографии. Без фотографий многие пользователи откажутся даже от того, чтобы прочитать ваше объявление. Пусть оно будет максимально информативным, на него никто не обратит внимания без изображений.
Но следует помнить, что фотографии должны быть качественными. Если вы сделаете снимки на старую технику или устаревшие мобильные устройства, то это только отпугнет потенциальных покупателей.

Дополнительная информация

После того, как вы опишите предлагаемую продукцию, укажите особенности приобретения, и сделаете качественные фотографии, останется выполнить всего несколько шагов:
  • Определиться с ценой. Здесь нужно учитывать ваши собственные затраты, а также состояние рынка. Дело в том, что даже если вы предлагаете уникальный товар, то не сможете его продать, если цена не будет соответствовать финансовым возможностям покупателей;
  • Указать свои контактные данные. Если вы не можете постоянно быть на телефоне, сообщите данные своих мессенджеров. Вы сможете связаться с покупателями сразу после того, как прочитаете от них сообщение.
Торговля через интернет, равно как стандартные продажи, во многом зависят от правильно составленной рекламной программы. В случае с сайтом РИА спрос на вашу продукцию будет зависеть только от вас. Не обязательно использовать платные услуги, чтобы найти постоянных клиентов. Достаточно проявить творческие способности при составлении объявления, а также создать вид предоставления скидки или проведения акции.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
11.11.2017 09:29 1207
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.