Как ухаживать за собой в период беременности?

10.06.2017 в 20:36
987
Как ухаживать за собой в период беременности?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для будущей мамы крайне необходимо профессиональное наблюдение за развитием будущего ребенка.
Для хорошего самочувствия и ощущения комфорта беременной женщине крайне важно следить не только за собственным здоровьем, но и за внешним видом.

Во время беременности каждая женщина должна бережно и ответственно относиться к своему здоровью, ведь беременность самый важный период который оказывает непосредственное влияние на правильное развитие будущего ребенка.

Уход за лицом

Гормональные изменения в организме беременной приводят к тому, что кожа становиться более нежной и чувствительной. В летнюю пору на лицо будущей маме рекомендуется наносить защитный крем с UV-защитой.

В то же время дерматологи рекомендуют отказаться от глубокого пилинга лица, ведь во время беременности чувствительность к боли существенно повышается, а значит, подобная процедура станет настоящим испытанием для кожи. В качестве альтернативного варианта для очищения кожи лучше отдать предпочтение мягким косметическим скрабам, без крупных абразивных частиц.

Уход за телом

Во время беременности в теле женщины происходят изменения, в связи с чем кожа становится менее эластичной, что, как правило, приводит к появлению растяжек. Поэтому важно выбирать косметические средства способствующие повышению упругости кожи. Для того чтобы кожа живота сильно не растягивалась, медики советуют носить специальный передродовой бандаж, который позволяет снизить нагрузку на позвоночник и болевые ощущения в спине.
Для будущей мамы крайне необходимо профессиональное наблюдение за развитием будущего ребенка.
Высококвалифицированные врачи Универсальной клиники «Оберіг» с учетом индивидуальных особенностей и состояния здоровья беременной, предоставят все необходимые рекомендации относительно правильного ухода во время беременности, режима питания и многого другого. Обратите внимание, наблюдение при беременности необходимо даже в случае, если беременность протекает без осложнений, поэтому рациональным решением станет записаться на прием на сайте https://oberig.ua/ к высококвалифицированному врачу акушеру-гинекологу и позаботиться о собственном здоровье и здоровье будущего ребенка.

Уход за зубами

Довольно часто беременные испытывают дефицит кальция, который в свою очередь крайне необходим для формирования костей ребенка. Поэтому рекомендуется употреблять в пищу как можно больше продуктов, богатых кальцием: творог, молочный продукты и сыр. Как правило, лечащий врач гинеколог дополнительно назначает специальные поливитамины и минералы, препятствующие возникновению дефицита кальция в организме беременной.

Помните в случае возникновения проблем с зубами, стоматолога непременно следует предупредить о беременности, так как большинство процедур и препаратов в этот период противопоказаны!
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
10.06.2017 20:36 987
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.