Как выбрать морозильную камеру

23.09.2016 в 12:01
1088
Как выбрать морозильную камеру
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Помимо шкафов, харьковский интернет-магазин предлагает внушительный ассортимент морозильных ларей
Отдельно стоящий морозильник становится таким же полноправным бытовым прибором в доме, как и обычный холодильник. Удобство хранения продуктов в замороженном виде длительный срок не вызывает сомнений, поэтому давайте поговорим о том, как выбрать морозильную камеру, какие особенности учесть при покупке.

Все морозильники подразделяются на два типа:
  • шкаф;
  • ларь.
Шкаф внешне напоминает обыкновенный холодильник, в нем также есть выдвижные ящики для продуктов и специальные поддоны для быстрой заморозки. Высота шкафов начинается от 85 см и достигает 2 метров. В продаже встречаются холодильники и морозильники в одном стиле, для дизайнерских ремонтов это очень выгодное решение. По объему шкафы бывают от 63 до 547 литров, поэтому найти подходящую модель несложно.

Помимо шкафов, харьковский интернет-магазин предлагает внушительный ассортимент морозильных ларей – они особенно популярны в сфере торговли, а также в загородных домах. Преимущество ларя перед шкафом в том, что здесь можно хранить негабаритную продукцию. Эта особенность важна для покупателей, занимающихся животноводством. Имея в доме такой агрегат, заморозить большое количество мяса можно за считанные часы. Помимо огромных ларей на 572 литра, в продаже имеются компактные модели на 100 литров.

Руководство работой, установка температуры осуществляется с помощью одной из систем управления: механика, электроника или электромеханический тип. Преимущество механического поворотного переключателя в его простоте, режим устанавливается вручную поворотом ручки. Электроника популярна за счет возможности точно выставить температурный режим внутри камеры.

Размораживание морозильника – неизбежный процесс, и задача современной техники в том, чтобы максимально упростить эту работу. Не вдаваясь в детали, отметим, что на сегодня самой популярной стала система No Frost, благодаря которой внутри морозильника всегда сохраняется правильный климат и свежесть. Но, если вы решили сэкономить, тогда всех «прелестей» ручной разморозки не избежать.

Знакома ли вам ситуация внезапного отключения света, когда в вашей морозилке полным-полно продуктов? К счастью, современные отдельно стоящие морозильные камеры оснащены аккумуляторами холода, которые будут довольно долго поддерживать низкую температуру внутри, даже при отключенном питании.

К другим полезностям морозильников относятся:
  • звуковой индикатор открытой дверцы;
  • антибактериальное покрытие;
  • защита от детей.
Желаем вам удачного выбора и долгих лет эксплуатации приобретенной техники!
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
23.09.2016 12:01 1088
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.