Как выбрать основание для ортопедического матраса

20.07.2017 в 11:41
1196
Как выбрать основание для ортопедического матраса
Фото: sonatamobel.ua
Из чего состоит основание для ортопедического матраса и как эго правильно выбрать? Ответы читайте в нашей сегодняшней статье.
Качественный анатомический матрас Sonata вы можете купить отдельно в интернет-магазине https://sonatamobel.ua/anatomicheskie-matrasy/, и отдельно купить основание, без которого использовать изделие как спальное место не рекомендуется. Оно поможет правильно распределить нагрузку во время сна и поддержит лечебные качества матраса, что позволит увеличить срок его службы.

Из чего состоит основание для ортопедического матраса

Это изделие являет собой каркас из дерева или металла, который оборудован специальной решёткой, изготовленной из бука или берёзы. Выпуклой стороной вверх они закрепляются на каркасе, при под каждое спальное место формируется отдельный ряд ламелей. Когда человек ложится на спальное место, они выравниваются под воздействием его веса, после чего поддерживают тело в таком положении, создавая ортопедический эффект.

Обратите внимание на крепления для ламелей, они бывают как врезными, так и накладными. Последние также разделяются на пластиковые и каучуковые, именно такие и рекомендуются для тонких матрасов. А если вы выбрали изделие для основы спального места высотой более 20 см, тогда материал крепления не имеет особенной роли, все они отлично подходят для такого вида кроватей.

При выборе основания под ортопедический матрас обязательно уточните, какой вид механизма трансформации на нём установлен. Их есть два вида — ручные и электрические. С помощью такого приспособления можно изменять положение изголовья и части кровати в ногах так, как вы сами хотите. Можно создать любую позу и удобно спать или отдыхать, складывая на ночь место для сна в горизонтальное привычное положение.
основание для матраса
Некоторые основания имеют также функцию регулировки жёсткости на отдельных участках решётки. Для тех, кто испытывает боли в спине, это настоящая находка, так как данная функция позволяет снять напряжение в мышцах. А тем, кто имеет большой лишний вес, это поможет справиться с нагрузкой на тело и отдыхать удобнее.

На что обратить внимание при выборе основания для ортопедического матраса

Высота основы обеспечивает комфорт во время сна, по умолчанию многие модели подняты на 50 см от пола. Слишком высокое или слишком низкое спальное место может быть неудобным в эксплуатации.

Обязательно проверьте надёжность крепления и отсутствие скрипа ламелей при эксплуатации основы. И обязательно просите сертификат, который удостоверит вас в том, что выбранная модель основания для ортопедического матраса полностью экологичная, гигиеничная и сделанная из разрешённых и качественных материалов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
20.07.2017 11:41 1196
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.