Как выбрать варочную поверхность: секреты и рекомендации

03.02.2017 в 11:48
1200
Как выбрать варочную поверхность: секреты и рекомендации
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье обсудим критерии выбора важного элемента домашней кухни — варочной панели
Встраиваемая бытовая техника – главный тренд в обустройстве кухонного пространства сегодня. Наибольшей популярностью пользуются встраиваемые варочные поверхности, которые на современном рынке представлены разными видами. Предлагаем обсудить критерии выбора столь важного элемента домашнего очага – панели для приготовления пищи.

В современных условиях полногабаритная плита, которая будет занимать много места на кухне, нужна далеко не всем. Многие предпочитают сэкономить место и ограничиться компактной панелью для варки. Да и при желании всегда можно докупить небольшую встраиваемую духовку – сейчас это не проблема. На сайте http://studio-bosch.com.ua/katalog/prigotovlenie-edy/varochnye-poverhnosti представлен огромный выбор варочных поверхностей и других гаджетов для обустройства кухни. Доставка осуществляется по всем городам Украины любыми транспортными компаниями.

Какими бывают панели для варки?

Существует три основных типа:
  1. Газовые. Этот категория делится на два вида – устройства с металлической платформой или стеклокерамической основой.
  2. Электрические. Бывают обычными с чугунными «блинами», на которых готовится пища, и со стеклокерамической основой, под которую спрятаны нагревательные элементы.
  3. Комбинированные. Удобное решение – такие модели сочетают в себе газовые горелки и электрические нагревательные элементы. Универсально и практично.
Все виды варочных поверхностей и другая бытовая техника Bosch представлена на сайте интернет-магазина «Студия Bosch». Отдавайте предпочтение брендовой технике – известное имя является не столько модной фишкой, сколько гарантией качества и долговечности выбранного оборудования.

Независимые и зависимые конструкции

Газовые, электрические и комбинированные варочные поверхности классифицируются по типу установки – независимые и зависимые. В комплекте с духовкой, как правило, продаются зависимые конструкции, то есть панель управления совмещенная, а непосредственно на варочной поверхности какие-либо элементы управления отсутствуют.

Хотя такие комплексы предполагают устройство «два в одном», стоят они дешевле, что объясняется громоздкостью конструкции. Более современное и стильное решение – независимая панель для варки, которую можно установить в любом удобном месте, а духовку при необходимости докупить позже.

Если на повестке дня стоит выбор панели для варки, обратите внимание на компактное и современное решение – независимые конструкции.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.02.2017 11:48 1200
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.