Карманные календарики: история и интересные факты

02.05.2018 в 16:43
1054
Карманные календарики: история и интересные факты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сегодня существуют различные виды календарей и каждый из них имеет свои особенности.
Каждый из нас ежедневно использует календарь, однако большинство людей даже не задумываются над тем, какой путь развития пришлось пройти современным карманным календарикам, которые стали неотъемлемым атрибутом в любом доме и офисе.

Календарь является печатным изданием, представленным в виде таблицы, которая содержит цифровое обозначение дней недели и месяцев, а также обозначение праздничных дней в году.

В наши дни каждый желающий может заказать изготовление календариков, пройдя по ссылке super-print.com.ua и использовать календарики не только в качестве функционально-полезного изделия, но и в роли эффективного рекламного носителя.
Сегодня существуют различные виды календарей: отрывные, перекидные, календари-табели.
Однако карманные календари заслуживают особого внимания. В странах Европы такие календари появились еще в начале XIX века, в России они обрели популярность сравнительно позже только в XVIII веке.
Уже в XIX веке карманные календари начали успешно использоваться в качестве доступного рекламного средства ведь при надлежащем оформлении, в отличие от буклета, календарь привлекал внимание, не теряя своей утилитарной функции. После этого карманные календари начали подразделять на несколько категорий, в частности существовали календари для торговой рекламы, деловые и календари для просвещения народа. 
Примечательно, что начиная с XX века карманные календарики начали печатать не только на бумаге или картоне, но и в том числе на текстиле, коже и даже на алюминии. Большими тиражами карманные календари начали печатать только во второй половине ХХ века, прежде всего это обусловлено значительным техническим прогрессом в области полиграфии.
В наши дни карманные календарики не утрачивают своей актуальности, а напротив максимально совершенствуется их дизайн и исполнение. Доступная стоимость полиграфическх услуг предоставляет возможность печатать календарики в любых тиражах и практически в любом формате при неизменно высоком качестве.

Типография Первый Супермаркет Полиграфии предоставляет широкий спектр услуг в области качественной печати полиграфической продукции разного предназначения. Многолетний опыт работы и наличие современного оборудование позволяет реализовать любые требования клиента и оперативно выполнить заказ, не зависимо от его специфики и количества необходимых экземпляров.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
02.05.2018 16:43 1054
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.