Хоккей: самые интересные факты о любимой игре

11.09.2017 в 18:16
1346
Хоккей: самые интересные факты о любимой игре
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существует несколько интересных фактов и аспектов, о которых большинство поклонников игры даже не догадываются.
Хоккей по праву можно назвать один из самых зрелищных видов спорта, который привлекает внимание миллионов фанатов со всего мира.

За хоккейными баталиями наблюдают люди различного возраста и это не удивительно, ведь эта игра захватывает с первых моментов. Для тех, кто стремиться узнать самую актуальную информацию о чемпионате вхл 2017 настоящей находкой станет сайт ticketon.kz.

Существует несколько интересных аспектов, о которых большинство поклонников игры даже не догадываются.

История хоккея начинается с 16 столетия, в то время в эту игру играли на траве, и только в 19 столетии игру переместили на лед.

Примечательно, что первая шайба для хоккея имела квадратную форму. В 1879 канадцем У.Ф. Робертсоном были сформулированы основные правила хоккея, именно он впервые предложил применять в хоккее шайбу произведенную из резины. В наши дни хоккейную шайбу, как правило, изготавливают из вулканизированной резины, при этом ее вес составляет двести граммов.
Перед игрой шайба подвергается заморозке, таким образом, она не пружинит. В процессе игры скорость полета шайбы может достигать ошеломляющей скорости — 195 км.ч.
Следует отметить, первую профессиональную команду хоккеистов сформировали в 1904 в Канаде.
Согласно статистическим данным примерно 70% профессиональных игроков теряют минимум по одному зубу на протяжении своей карьеры.

В среднем для заливки льда на хоккейном катке необходимо до 60 тонн воды, в то время как толщина льда достигает 10 см. Первый мировой чемпионат по хоккею состоялся в 1920 году, в рамках Олимпиады в Антверпене.

Игра в хоккей предусматривает необходимость наличия отменной физической формы, поэтому хоккеисты систематически тренируются с целью усовершенствовать приемы и техники способствующие развитию скорости и улучшению выносливости. На начальных этапах, техники и приемы хоккеисты осваивают на обычных площадках, и только потом они тренируются на льду.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
11.09.2017 18:16 1346
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.