Китайцы создали браслет для подзарядки браслетов

27.07.2017 в 21:53
716
Китайцы создали браслет для подзарядки браслетов
Иллюстрация
Одним из преимуществ конструкции браслета является его симметрия, которая позволяет ему преобразовывать движение в энергию
Китайские физики сконструировали браслет, который генерирует электричество за счет движений кисти руки. Такое устройство позволит заряжать небольшие гаджеты, к примеры - фитнес-браслеты, пишет Phys.org. 

Изобретатель браслета Чжий Ву и ученые из Технологического университета Чунцина, которые разработали устройство, отмечают, что одно движение кисти гаджет может генерировать напряжение примерно в 1 вольт на протяжении 0.1 секунды и имеет среднюю мощность в несколько милливатт.

"Энергосберегающий браслет потенциально может быть использован, чтобы помочь трекерам активности, смарт-часам, и даже некоторым устройствам для мониторинга здоровья", - подчеркнул Чжий Ву
Браслет работает за счет электромагнитной индукции. Взаимодействие между движущимся магнитным полем и электрическим проводником генерирует напряжение. В браслете расположены два магнита в форме изогнутых цилиндров с отверстием в центре. Вокруг трубки расположены четыре катушки, которые производят электричество.

Одним из преимуществ конструкции браслета является его симметрия, которая позволяет ему преобразовывать движение в энергию при любой ориентации кисти. Магниты начинают двигаться относительно катушек при любом движении кисти.

По данным исследователей, магниты могут перемещаться со средней скоростью вращения от 100 до 300 оборотов в минуту, в зависимости от типа и интенсивности движений запястья.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.07.2017 21:53 716
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.