КНДР готова провести саммит с США в любое время

25.05.2018 в 18:14
719
КНДР готова провести саммит с США в любое время
Фото: EPA/UPG
Власти Северной Кореи выразили готовность сесть за стол переговоров со Штатами и решать вопросы в любое время и в любом формате.
Заместитель главы МИД Северной Кореи Ким Ке Гван заявил, что в КНДР по-прежнему хотят наладить отношения с США и готовы провести встречу с американскими властями в любое время и в любом формате, передает Ренхап.
 
"Мы выражаем нашу готовность сесть за стол переговоров с США и решать вопросы в любое время и в любом формате", – цитирует агентство заявление дипломата.
 
Ким Ке Гван отметил, что отмена саммита в одностороннем порядке заставила власти КНДР оценить, приложили ли они все необходимые усилия для налаживания отношений с США.
 
"Наше стремление сделать все возможное для спокойствия и стабильности во всем мире и на Корейском полуострове остается неизменным, и мы открыты для того, чтобы дать время и возможность США (пересмотреть свое решение – ред.)", – подчеркнул он.

Напомним, президент США Дональд Трамп отменил встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном, которая должна была пройти в Сингапуре 12 июня.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
25.05.2018 18:14 719
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.