Компания Amazon запатентовала многоуровневые парковки для дронов

26.06.2017 в 17:50
1012
Компания Amazon запатентовала многоуровневые парковки для дронов
Фото: из открытых источников
Задумано строить многоэтажные центры дронов вертикально.
Компания Amazon.com, Inc запатентовала многоуровневые парковки-ульи для дронов для использования в густонаселенных городах, сообщает The Verge.
 
"В опубликованной патентной заявке Amazon описала изобретение как многоуровневые центры комплектования беспилотных летательных аппаратов, которые могут помочь держать дроны там, где они нужны. В заявлении отмечается, что из-за их большого размера текущие склады расположены "на окраинах городов, где есть для этого место", - говорится в сообщении.
 
Согласно информации издания, для того, чтобы беспилотники, способные доставлять людям все необходимое по воздуху, были всегда "под рукой", задумано строить многоэтажные центры дронов вертикально, а не горизонтально, позволяя им размещаться в центральных районах города или в других густонаселенных районах. 
 
Отмечается, что это также позволило бы беспилотникам взлетать и заходить на посалку без опасного приближения к пешеходам на улице.
 
Предложение Amazon включает в себя эскизы нескольких зданий различной формы и вид изнутри, демонстрирующий, как сотрудники компании будут взаимодействовать с дронами.
 
В том же пакете патентных заявок, Amazon предложила несколько решений, чтобы доставка дронами не была слишком шумной для жителей. Так, компания предлагает специальные конструкции роторов. А также дроны с дополнительными роторами на случай отказа основных.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
26.06.2017 17:50 1012
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.