Компания Tesla уволила сотни своих сотрудников

15.10.2017 в 08:20
1384
Компания Tesla уволила сотни своих сотрудников
Фото: Getty Images
В Tesla работают более 33 тысяч человек. Увольнение стало полной неожиданностью.
Корпорация Tesla бизнесмена Илона Маска уволила на этой неделе несколько сотен работников в различных подразделениях. Об этом пишет The Mercury News.

По данным источников издания, эти увольнения стали неожиданностью, потому что о них не предупредили заранее. Работу потеряли от 400 до 700 человек, в том числе менеджеры и технические специалисты.

Речь прежде всего идет о персонале, который занимался производством автомобилей Model X и Model S, а также о тех, кто работал над проектами энергетической компании SolarCity. Сделку по ее покупке Tesla закрыла в ноябре 2016 года.

Издание также ссылается на официальных представителей Tesla, которые заявляют, что последние кадровые решения стали результатом ежегодного обзора производительности компании и даже не называют их увольнениями в прямом смысле этого слова.

"Как и в любой другой компании, особенно где работает более 33 тысяч человек, обзоры производительности иногда приводят к расставаниям с сотрудниками, – сказал представитель пресс-службы компании. – Tesla продолжает расти и нанимает новых сотрудников по всему миру".

Как сообщалось, накануне Tesla объявила об отзыве 11 тысяч кроссоверов модели X. Причина – возможные проблемы с задними складными сиденьями.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
15.10.2017 08:20 1384
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.