Курт Волкер заявил, что антироссийские санкции «не сработали»

25.01.2018 в 12:20
834
Курт Волкер заявил, что антироссийские санкции «не сработали»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Курт Волкер также прокомментировал Минские соглашения
Специальный представитель США по Украине Курт Волкер заявил, что на сегодняшний день можно признать то, что санкции против Росии не привели к миру в Украине.

В то же время Волкер уверен, что в будущем санкции нанесут вред России и руководство страны поспособствует выполнению Минских соглашений, передает Интерфакс-Украина.

Он также отметил, что в Украине сложилось мнение о том, что соглашение провалились.

"Я бы не сказал что санкции не работают, я бы сказал, что они не сработали. Думаю, в России многие осознают, что санкции негативно влияют на их страну. И повлияют еще больше, если ограничительные меры будут возобновлять и дальше. А это так и будет. ЕС регулярно продлевает санкции, США добавят в список новые имена. Я думаю, что все понимают, что с течением времени это будет наносить России вред, и в России хотят, чтобы санкции сняли, но условием для их выполнения является фактическое выполнение Минских договоренностей", - заявил Волкер.

Ранее Волкер заявил, что Россия преследует политические цели в вопросе оккупации украинских территорий, и она пересмотрит свою позицию, когда эта оккупация станет ей невыгодна.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
25.01.2018 12:20 834
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.