Ламинат в дизайне интерьера: что следует учитывать при его выборе?

13.11.2017 в 18:01
882
Ламинат в дизайне интерьера: что следует учитывать при его выборе?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рассмотрим самые важные аспекты оказывающие влияние на выбор ламината.
Ламинат широко используется в дизайне интерьера, и это не удивительно ведь сложно переоценить практичность, простоту в эксплуатации и декоративные свойства данного напольного покрытия.

Сегодня на потребительском рынке представлен огромный выбор ламината, который отличается классами прочности, а также вариантами исполнения, это предоставляет возможность выбрать наиболее подходящий вариант, для каждого помещения, исходя от его функционального предназначения.

Выбрать и приобрести высококачественный ламинат по демократичным ценам можно в интернет-магазине «Мир пола и Декора». Широчайший ассортимент напольных покрытий, представленный на сайте mirpola-dekora.com.ua/c-224_469-laminat объединяет продукцию от лучших производителей, которые сумели завоевать доверие множества покупателей. Благодаря безупречному сервису, доступной стоимости товаров и оперативной доставке, покупки в интернет-магазине «Мир пола и Декора» станут не только приятными, но и выгодными.
Рассмотрим самые важные аспекты оказывающие влияние на выбор ламината.
От качества и класса ламината зависят его технологические свойства. 21 класс ламината предназначен для помещений с низкими нагрузками и низкой проходимостью. Сроки эксплуатации такого ламината составляет примерно три года.
21 класс ламината используют в жилых помещениях с невысокими показателями проходимости, при этом срок службы такого ламината не превышает 4-х лет. В свою очередь ламинат 23 класса устанавливают в помещениях с высокой проходимостью, например в столовых, гостиной, на кухне и коридоре.

Самыми высокими показателями износостойкости отличается ламинат 31 и 33 класса, которые успешно используют даже в коммерческих помещениях. При надлежащем уходе в жилых помещениях он может прослужить до 10 лет.

Выбор цветовой палитры ламината

В небольших помещениях, с целью визуального расширения пространства, дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение ламинату в светлых оттенках, при этом важно, чтобы цвет ламината не сливался с отделкой стен.
Ламинат с имитацией напольной доски является универсальным вариантом, за счет чего он обрел особую популярность в роли напольного покрытия для различных комнат.
Ламинат в темных тонах в большинстве случаев применяют в интерьере для создания контрастных акцентов. Такой вариант считается отменным выбором для просторных помещений, а также для помещений, в которых фокусное внимание направлено на меблировку.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
13.11.2017 18:01 882
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.