Ландшафтный дизайн приусадебного участка: важные моменты

22.02.2018 в 23:20
1623
Ландшафтный дизайн приусадебного участка: важные моменты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При формировании общего стиля, рекомендуется ориентироваться на экстерьер основного здания, а также на личные предпочтения и пожелания домочадцев.
Чтобы создать идеальный приусадебный участок, следует приложить приличное количество усилий, прежде всего для того чтобы получить сбалансированный пейзаж ландшафтного дизайна.

На первом этапе рекомендуется тщательно продумать проект, который будет реализован в ландшафтном дизайне. В частности желательно обозначить параметры и форму территории, при этом следует площадь разделить на условные зоны — отдыха, работы, прогулок, водоемов, сада и прочего. Кроме того важно обдумать наполнение каждой зоны — беседки, садовые скульптуры, дорожки, цветники и озеленение, осветительные приборы и другие элементы.

После этого следует приступить к обустройству пешеходных дорожек, а также позаботиться о надлежащем уровне дренирования, разделения грунтов и орошения клумб газонов и всех зеленых насаждений на участке. Для этого рационально приобрести термоскрепленный геотекстиль 200 от компании «Vival» на сайте vival.ua.
Важную роль в оформлении ландшафтного дизайна играет проводка инженерных систем: водопровода для полива и орошения растений и освещения для обеспечения безопасного перемещения в ночную пору и создания комфортной атмосферы.
При формировании общего стиля, рекомендуется ориентироваться на экстерьер основного здания, а также на личные предпочтения и пожелания домочадцев.
Для создания оригинального ландшафтного дизайна, в котором все элементы грамотно дополняют друг друга необходимо, чтобы он объединял несколько составляющих.
  • Естественные элементы ландшафта, к которым относят кустарники, естественные водоемы и деревья, оказывающие влияние на создание целостного образа.
  • Архитектурные сооружения, к ним относят, главное здание, разные пристройки к дому (баню, гараж, сауну, теплицы, беседки).
  • Декоративные элементы ландшафта объединяют все, что сделано человеческими руками: скульптуры, насаждения, водоемы, грядки, клумбы, альпинарии и различные виды горок.
При планировании зеленых насаждений важно учитывать скорость роста и их сезонность. Эксперты советуют в процессе оформления клумб и цветников непременно комбинировать многолетние и однолетние растения, таким образом, вы сможете наслаждаться удивительной красотой цветов несколько сезонов подряд.

Растения и цветы также можно использовать для декорирования беседок и водоемов. Такое решение позволит подчеркнуть индивидуальный характер и неповторимость вашего приусадебного участка.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
22.02.2018 23:20 1623
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.