Олег Тягнибок после допроса рассказал о «безумной версии» следствия

24.09.2015 в 17:58
935
Олег Тягнибок после допроса рассказал о «безумной версии» следствия
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Тягнибок сообщил об одной из версий, по которой продолжается политическая расправа над ВО "Свобода"
У председателя ВО "Свобода" Олега Тягнибока остается статус свидетеля - следователь следственного управления прокуратуры Киева не вручил ему подозрение по делу о событиях под Верховной Радой 31 сентября.

Об этом Тягнибок заявил журналистам после допроса в четверг, сообщает корреспондент Укринформа.

"Подозрение не вручено, следователь мне даже не сказал, когда будет дата следующего допроса", - сказал Тягнибок.

По его словам, следователь сообщит, когда определится с дальнейшей датой допроса и пошлет соответствующую повестку.

В то же время Тягнибок сообщил об одной из версий, по которой продолжается политическая расправа над  "Свободой". "Я не имею права разглашать тайну следствия, но политически отреагировать могу. Министр МВД Арсен Аваков и его сторонники что-то себе нафантазировали и начали подтасовывать "карты". По их версии, председатель ВО "Свобода" Олег Тягнибок в конце августа поехал на передовую в зону АТО в добровольческий батальон  "Карпатская Сич", где дал наставление бойцам, как организовывать террористические акты. Наверное, под эту безумную версию они и начинают собирать доказательства", - сказал лидер ВО "Свобода".

Отметим, что командиром "Легиона Свободы" и добровольческего взвода "Карпатская Сич" является Олег Куцин. В состав "Легиона" входят все бойцы "свободовцы", которых спонсирует ВО "Свобода".

Напомним, 31 августа народные депутаты в первом чтении приняли изменения в Конституцию в части децентрализации. После этого под зданием парламента начались столкновения, протестующие начали забрасывать правоохранителей петардами и дымовыми шашками, позже один из протестующих бросил в группу силовиков боевую гранату. В событии под Радой пострадали около 150 человек. Трое бойцов Нацгвардии погибли.

Источник: www.ukrinform.ua
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.09.2015 17:58 935
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.