Особенности освещения в интерьере: что необходимо учитывать?

24.08.2016 в 20:27
1528
Особенности освещения в интерьере: что необходимо учитывать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В наше время широкий ассортимент различных вариаций светильников предоставляет возможность реализовать самые оригинальные дизайнерские идеи.

При помощи правильного освещения можно преобразить интерьер и создать неповторимую атмосферу в доме, однако для реализации этой цели нужно грамотно организовать освещение в зависимости от особенностей каждого отдельного помещения.

Когда-то осветительные приборы имели преимущественно функциональное значение, тем не менее, в наше время широкий ассортимент различных вариаций светильников предоставляет возможность реализовать самые оригинальные дизайнерские идеи и замыслы.

В интернет-магазине «Электро Хата» представлен огромный выбор электротехнической продукции в демократичном ценовом сегменте. В онлайн-каталоге отображены новейшие лампы и светильники, позволяющие добиться эффективного освещения при экономном расходовании электроэнергии. Сегодня led лампы в Киеве от интернет-магазина «Электро Хата» станут лучшим решением для создания правильной организации освещения в интерьере.

Прихожая

В прихожую дизайнеры рекомендуют кроме основного освещения установить дополнительно несколько настенных бра по периметру прихожей. Такое решение позволяет зрительно расширить пространство и придать дизайну прихожей оригинальности и индивидуальности.

Гостиная

Гостиная комната должна предусматривать несколько функциональных зон. В гостиной лучше отдать предпочтение умеренному фоновому освещению, с возможностью самостоятельной регулировки интенсивности освещения.

Для просторной гостиной хорошо подойдет роскошная люстра, в свою очередь для небольшой гостиной больше подходят малогабаритные светодиодные светильники.

В гостиной можно комбинировать разные варианты осветительных приборов, что открывает широкие горизонты творческим личностям.

Спальня

Как правило, в спальне дизайнеры при организации освещения не устанавливают очень яркий свет, а напротив, отдают предпочтение приглушенному мягкому свету. В прикроватную зону целесообразно дополнить несколькими ночниками или настенными светильниками.

Кухня

В кухонном пространстве должны хорошо освещаться все функциональные зоны, в частности это правило, касается основных рабочих поверхностей, за которыми хозяйка готовит пищу. Также можно использовать несколько дополнительных светильников внутри шкафчиков и полок.

Детская комната

В детской рекомендуется устанавливать интенсивное освещение, а для большего комфорта и безопасности ребенка необходимо установить ночное освещение. Светильники для детской комнаты традиционно выполняются в форме зверей либо сказочных героев.

Школьнику в детской комнате также необходимо установить настольную лампу для рабочей зоны.

Современные светильники, в роли декоративного элемента, обеспечивают зонирование пространства, и помогают расставить контрастные акценты в интерьере, в свою очередь широкая цветовая гамма и разнообразие стилевого оформления позволяет дополнить любой интерьер.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
24.08.2016 20:27 1528
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.