Остекление балкона: виды и особенности

05.04.2018 в 19:18
5145
Остекление балкона: виды и особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Грамотно остекленный балкон может стать красивой оранжерей, рабочим кабинетом или просто отличным местом отдыха
Решение об остеклении балкона сегодня принимают многие люди. Иметь остекленный балкон для них — это возможность заполучить несколько лишних квадратных метров, которые можно использовать по своему усмотрению.

Балкон, на котором имеется остекление, можно использовать и в зимнее время и в летний период. В каком качестве его использовать, каждый решает сам. Он может стать красивой оранжерей, рабочим кабинетом или местом отдыха.

Если ваш балкон самое не комфортное в квартире место, то в этом случае вам стоит заказать ремонт балкона и его остекление. В наши дни есть несколько вариантов остекления балкона.

Остекление при помощи установки деревянных окон

Данный вид остекления во многом схож с остеклением из ПВХ, однако здесь в конструкции остекления используется совершенно иной материал — дерево, в который встроен стеклопакет. Деревянные окна используются в качестве основы такой конструкции остекления, что обеспечивает балкону эстетичный вид и положительную температуру внутри этого места.

Остекление при помощи пластиковых окон

Окна из ПВХ профиля — это основа конструкции остекления данного типа. Помещение, в котором тепло и уютно, удается создать за счет проведения качественной теплоизоляции и отделки балкона. Это один из самых популярных, эффективных и оптимальных вариантов остекления лоджии. Ведь современные металлопластиковые окна, в том числе для балкона, имеют массу преимуществ, по сравнению с другими вариантами остекления или утепления лоджии.

Остекление при помощи металлических рам

К холодному виду принято относить данный вид остекления. Его следует рассматривать в качестве довольно экономичного решения. С такой конструкцией остекления ваш балкон будет надежно защищен от воздействия ветра, пыли и дождя. Кроме того, его внешний вид изменится в лучшую стороны. Данный вид остекления дает возможность для организации на балконе зимнего сада. В домах старой постройки данный вид остекления пользуется большим успехом.

Использование алюминиевых раздвижных рам

Этот вид остекления так же, как и предыдущий, относится к «холодному» типу остекления. Высокие физико-технические характеристики — это главное достоинство профиля из алюминия. Плюсом такой конструкции остекления является её невысокая стоимость. Рамы из этого металла имеет более легкий вес, чем металлические. Это дает возможность для создания различных вариантов конструкций остекления: глухого или раздвижного типа.

Также можно установить комбинированные или распашные рамы. К преимуществам данного варианта остекления также можно отнести продолжительный срок эксплуатации. Благодаря небольшому весу конструкций из алюминия их установка может быть произведена на балконе любой сложности.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.04.2018 19:18 5145
5.0 // 3
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.