Подросток с топором в Германии напал на пассажиров поезда (фото)

19.07.2016 в 10:27
1246
Подросток с топором в Германии напал на пассажиров поезда (фото)
Фото: ERA/UPG
Три человека получили тяжелые ранения и находятся в критическом состоянии
Около 21.00 (22.00 по Киеву) 18 июля молодой мужчина напал с ножом и топором на пассажиров регионального поезда на перегоне между Оксенфуртом и станцией Вюрцбург-Хайдингсфельд в Германии.

Кто-то из пассажиров якобы слышал, что при этом он кричал "Аллах акбар". Появились также данные о втором нападавшем, но они не подтвердились.Погибших нет, но, по сведениям МВД Баварии, три человека получили тяжелые ранения и находятся в критическом состоянии. Один человек ранен легко. Всего, по данным полиции, пострадали пять человек, сообщает DW. Еще 14 пассажиров не пострадали, но испытали сильный шок. Ранее в СМИ появилась информация о 21 раненом, но она не подтвердилась.

Во время атаки кто-то привел в действие стоп-кран, и поезд остановился недалеко от Хайдингсфельда. Нападавший выбежал из поезда и попытался скрыться. В это время в Вюрцбурге проходила операция спецназа, который немедленно направили в Хайдингсфельд на преследование преступника. Его удалось довольно быстро найти, и в итоге он был застрелен при попытке атаковать полицейских.

Власти Баварии заявили, что нападавший - 17-летний беженец из Афганистана, который приехал в Германию без сопровождения взрослых. В последнее время он жил в патронатной семье в Оксенфурте, а до этого - в общежитии для беженцев.

Власти проверяют версию об исламистской атаке, но достоверных официальных данных о мотивах нападавшего пока нет.

В комнате, где жил беженец, напавший на пассажиров поезда, нашли самодельный флаг "Исламского государства", сообщил в телеинтервью глава МВД Баварии Йоахим Херрман.

"Достаточна высока вероятность того, что это было нападение исламистов", - цитирует агентство Associated Press представителя министерства.

По последней информации, в результате нападения пострадали четыре человека, в том числе семья из Китая. По данным немецких СМИ, состояние двух пострадавших оценивается как критическое.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.07.2016 10:27 1246
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.