Покупка квартиры: важные моменты

05.12.2018 в 16:01
1001
Покупка квартиры: важные моменты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы сэкономить время на поиски подходящей квартиры, проанализируйте, какими характеристиками должно обладать ваше будущее жильё.
Большинство покупателей при выборе жилой недвижимости руководствуются первым впечатлением о жилье и личными эмоциями, что впоследствии может негативно отразится на комфортабельности проживания в будущем.

При покупке недвижимости важно учитывать мельчайшие детали, только в таком случае квартира окажется оправданным денежным вложением.

Чтобы сэкономить собственное время проанализируйте, какими характеристиками должно обладать ваше будущее жильё. В частности речь идет о площади, расположении, планировке и ценовом сегменте недвижимости. Для одного человека или небольшой семьи хорошим решением станет купить квартиру в Иркутске недорого 1 комнатную, выбрать которую можно на сайте irk.etagi.com. Для семьи, состоящей из трех или четырех человек, отменно подойдет двухкомнатная или трехкомнатная квартира. В свою очередь большой семье, рационально присмотреться к просторным многокомнатным квартирам.
Выбор расположения и планировки квартиры напрямую определяется личными предпочтениями и финансовыми возможностями покупателя.
Квартиры, расположенные в центральных районах города стоят дороже, однако их в случае необходимости проще и легче продать, тогда как квартиры находящиеся на периферии города, имеют более доступную цену и за счет сравнительно низкой арендной цены, пользуются большим спросом у арендаторов.
Если интенсивный ритм жизни не оставляет достаточного количества свободного времени для того чтобы самостоятельно заниматься поисками наиболее подходящей квартиры, лучшим решением станет выбор услуг агентств недвижимости.
Опытные риелторы будут подбирать только те варианты, которые соответствуют заданным требованиям клиента.
При просмотре квартир сравнивайте характеристики понравившихся вам вариантов, и сопоставляйте их с перечнем ваших критериев, это позволит выбрать оптимальное решение в приемлемом ценовом диапазоне. Кроме того не упустите возможности поторговаться с продавцом квартиры и шанса получить дополнительную скидку при покупке. Сэкономленную сумму вы в результате сможете потратить на ремонт или покупку новой мебели.

Наряду с качественными характеристиками и состоянием дома в целом непременно оценивайте инфраструктуру и транспортную доступность района: наличие парковки, где можно оставлять свое авто, стоянок общественного транспорта и прочего, позволит не тратить уйму времени на то, чтобы ежедневно добираться до своего дома.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
05.12.2018 16:01 1001
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.