Правила подбора оборудования для складских помещений

07.12.2017 в 12:40
1743
Правила подбора оборудования для складских помещений
Фото: из открытых источников
Правильно оборудованный склад позволяет в разы поднять коэффициент полезного использования площадей
При обустройстве склада большинство организаций и предпринимателей пытаются как можно больше сократить свои расходы, и первое на чем они начинают экономить, так это на складском оборудовании. Это все обоснованно, так как складские помещения не приносят прибыли, а только «съедают» прибыль, однако без наличия склада нельзя полноценно работать.

Понятное дело, если у вас небольшой магазин, то можно обойтись без склада, а вот если речь идет о супермаркете или об оптовой торговле, то без грамотно оборудованного склада уже не обойтись.

Создание складских помещений, по большом счету, не требует дополнительных вложений, вам придется приобрести только оборудование. Правильно оборудованный склад позволяет в разы поднять коэффициент полезного использования площадей, что позволит не только снизить затраты на содержание склада, но и позволит оперативно производить отпуск товарных позиций. Однако, чтобы правильно оборудовать склад необходимо правильно подобрать оборудование, а именно стеллажи, так как они являются главным элементом при организации складского помещения.

Какие задачи стоят перед складским оборудованием?

При подборе оборудования необходимо понимать, что вне зависимости от его типа оно должно решать как минимум следующие задачи:
  • Упорядочить ассортимент товара на складе;
  • Обеспечивать целостность и сохранность на протяжении продолжительного времени;
  • Способствовать быстрому отбору товаров при отгрузке;
  • Обеспечивать максимальную вместительность;
  • Занимать как можно меньше полезных площадей.
Кроме этого, все оборудование, к примеру, стеллажи, поддоны и в особенности гидравлический стол, пример: http://snabpostavka.ru/index.php?route=product/category&path=191_192, должны быть изготовлены из качественных материалов, удобны в эксплуатации, быстро демонтироваться и собираться при необходимости.

Как правильно подобрать стеллажи для складского помещения?

При выборе стеллажей необходимо знать основные критерии, следуя которым вы подберете правильное оборудование, под ваши нужны и под ваш тип помещения.

Основные критерии, которые нужно знать:
  • Тип тары. Необходимо заранее знать, какой тип тары будет храниться на стеллажах, так как от этого зависит модификация стеллажа.
  • Вес тары. Довольно важный критерий, так как необходимо учитывать не только вес товара, а также вес поддона, на котором будет храниться товар.
  • Срок хранения груза. Необходимо подбирать стеллажи в зависимости от того с каким сроком годности на них размещены товары.
  • Особенности погрузочной техники. От данного параметра зависит коэффициент полезного использования не только стеллажей, но и всего склада.
Таким образом, чтобы правильно подобрать стеллажи необходимо грамотно подойти к данному вопросу, рассмотрев его со всех сторон.

По материалам snabpostavka.ru
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.12.2017 12:40 1743
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.