Простые правила экономии в путешествии

14.10.2018 в 15:59
637
Простые правила экономии в путешествии
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рассмотрим несколько советов, которые станут полезными всем, кто планирует отдых или деловую поездку.
Многие путешественники ошибочно полагают, что для полноценного отдыха и комфортабельной поездки требуется наличие приличной денежной суммы, однако практика доказывает, что при правильном подходе можно путешествовать при рациональных денежных затратах.

Рассмотрим несколько советов, которые станут полезными всем, кто планирует отдых или деловую поездку.

Приличная часть денежных затрат во время путешествия приходится на отель. Выбор временного места жительства напрямую зависит от личных требований к комфорту каждого путешественника. Однако следует учитывать, что проживание в пятизвездочном отеле, несомненно, обойдется дороже, чем проживание в трехзвездочных апартаментах. В качестве альтернативного варианта рекомендуется отдать предпочтение хостелу «Good Night» забронировать номер, в котором можно на сайте http://hostel-goodnight.com/nomera-i-czenyi.html. Таким образом, при небольших денежных затратах вы сможете комфортное и уютное место временного проживания.

Эксперты отмечают, заблаговременное бронирование билетов позволит сэкономить от 10 до 20% от их стоимости. Поэтому если вы точно знаете дату отъезда и приезда – позаботьтесь о покупке билетов в обе стороны примерно за два месяца до поездки.
Чтобы сэкономить на питании эксперты советуют перед поездкой посетить специализированные форумы для путешественников и поинтересоваться, в каких ресторанах наиболее приемлемые цены на питание, и в каких магазинах можно приобрести различные сувениры на наиболее выгодных условиях.
При путешествии в другую страну целесообразно брать с собой только самые нужные и необходимые вещи, такой подход избавит вас от необходимости переплачивать за вес багажа в аэропортах и камерах хранения.
Перед поездкой целесообразно проанализировать, какие достопримечательности вы хотите посетить, это позволит составить оптимальный маршрут и выбрать с экономической точки зрения наиболее подходящий вид транспорта.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
14.10.2018 15:59 637
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.