Расширяем границы спальни: как зрительно увеличить размер комнаты

20.10.2016 в 19:19
1453
Расширяем границы спальни: как зрительно увеличить размер комнаты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существуют хитрые и эффективные дизайнерские приемы, который помогут зрительно расширить пространство помещения
Первоначально, о чем следует знать — это то, что пастельные и светлые тона позволят визуально увеличить размер спальни. Если ваша комната небольших размеров, то выбирайте нежно-голубые, светло-розовые, молочные, белые обои. Холодные цвета расширят визуально пространство. Если же вы все-таки отдаете предпочтение темным тонам. Сделайте в таком цвете одну стену, которая не будет закрыта мебелью так называемое панно, оттеняющее фактуру всей комнаты. В подобном цвете вы можете сделать акцент на мелочах: подушки, покрывала либо прикроватный коврик.

Потолок спальни

Большую роль играет фактура потолка. Он также не должен быть темным. Отличный вариант для такой спальни — это глянцевый натяжной потолок. Современный натяжной потолок в спальне способен не только зрительно увеличить пространство комнаты, но и привнести легкости и роскоши в интерьер комнаты для отдыха. К тому же, натяжные потолки обладают массой других преимуществ, главными среди которых, является эстетические и практические характеристика потолка данного типа.

Освещение в спальне

Большую роль играет освещение. Для того чтобы увеличить пространство небольшой спальни лучше всего подойдут всевозможные встроенные светильники либо утапливаемые люстры, которые не будут смотреться слишком массивно. Если вы не можете поставить встроенное освещение, установите торшер, его свет распыляется наверх и отражает свет на потолок. Дайте комнате больше солнечного света, не закрывайте спальню плотными, темными портьерами, но лучше снять их совсем. Пусть ваша спальня будет залита светом.

Мебель

Выбирая мебель в маленькую спальню учитывайте то, что большое количество мебели нагромождает комнату и съедает все пространство. Откажитесь от всевозможных шкафов, громоздких тумб, полок, этажерок и прочего ненужного мебельного хлама. Пусть лучше в вашей спальне будет всего лишь большая кровать и прикроватные тумбочки. Можно добавить несколько небольших узких комодов.
спальня
Мебель в такой комнате лучше расставлять по периметру стен, чтобы середина комнаты была свободна. Если же вы решили разместить в комнате кресла и журнальный столик, отдайте предпочтение минимализму, пусть это будет маленькое и удобное кресло, а столики и тумбочки лучше выбирать со стеклянными столешницами, они будут пропускать свет и зрительно не занимать много места. Лучше всего использовать низкую мебель, пуфики и напольные столики.

Окна и зеркала в спальне

Уделите внимание окнам. Не стоит заваливать подоконники вазонами, горшками, и всевозможным декором. Светлое чистое пустое окно будет смотреться намного эстетичней. Если есть возможность расширить размер окна сделайте это, чем больше стекла и прозрачности в комнате, тем больше и красивей она будет выглядеть.

Рассмотрите идею с панорамным окном, от потолка до самого пола. Это выглядит великолепно! Не переживайте о том, что с улицы вечером вас будет видно, подобные окна затемняются специальным напылением, тем самым случайные прохожие не смогут заглядывать в вашу комнату, а если вы живете на последних этажах, вам и вовсе не стоит об этом переживать.

Не забудьте о зеркале. Большое напольное зеркало в стилистическом образе всей спальне безупречно дополнит интерьер. Зеркало является неотъемлемой частью любой спальни, тем самым можно отказаться от ненужного, забирающего пространство туалетного столика.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
20.10.2016 19:19 1453
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.