Ремонтник сделал открытие в ирландском замке (фото)

26.08.2023 в 17:47
205
Ремонтник сделал открытие в ирландском замке (фото)
Фото: Википедия
Это - комната в башне, для виду скрытая на долгое время, круглая по форме и примерно около трех метров в диаметре.

Во время реставрации и консервации замка Джонстаун, являющегося историческим сооружением в Вексфорде, Ирландия, плотник, ремонтировавший окно, случайно обрушил стену и открыл скрытую таинственную комнату. Об этом пишет Ancient Origins.

Замку более 850 лет. Его фундамент был заложен во времена нормандской эпохи в Ирландии. Это огромное имение площадью 961 гектар, последовательно принадлежавшее нескольким знатным семьям, пока не перешло в собственность ирландского государства в 1946 году.

"Открытие скрытых сокровищ на территории объектов наследия - большая редкость, и это уже второй случай в замке Джонстаун, после того как в прошлом году мы обнаружили тайную комнату под башней на берегу озера. Ранее обнаруженная тайная комната находилась в отдельной башне, прилегающей к главному замку, и до нее можно было добраться только на лодке. Вместо этого новонайденное подпольное пространство находится в одной из башен замка, что означает первое открытие внутренней скрытой камеры в самом замке", - говорят археологи.

Сама комната, так долго скрытая в башне, имеет круглую форму и около трех метров в диаметре. По всей вероятности, она служила спальней для слуги.

"Эта комната оставалась скрытой в течение длительного времени. По всей вероятности, эта комната могла быть заделана кирпичом из-за произошедшего в прошлом несчастья. Дальнейшее исследование является обязательным", - добавили ученые.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
26.08.2023 17:47 205
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.