РФ запретила ввоз мяса и живых свиней из Украины

28.10.2017 в 15:30
1043
РФ запретила ввоз мяса и живых свиней из Украины
Фото: pixabay
Продуктовое эмбарго также было расширено в отношении США, стран Евросоюза, Канады и других стран
Россия запретила ввоз из Украины продуктов крупного рогатого скота и живых свиней, расширив новым перечнем товаров действующее продуктовое эмбарго. Об этом говорится в соответствующим постановлении правительства РФ.

Таким образом, теперь из Украины будет запрещен ввоз живых свиней, свежих, охлажденных или замороженных продуктов крупного рогатого скота, свиной жир, жир крупного рогатого скота, овец или коз, а также лярд-стеарин, лярд-ойль, олеостеарин, олео-ойль и животное масло.

Кроме Украины, продуктовое эмбарго также расширено в отношении США, стран Евросоюза, Канады, Австралии, Норвегии, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна.

Ограничения будут действовать до 31 декабря 2018 года.

Напомним, что в августе 2014 года Россия ввела запрет на импорт продуктов из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии Россия в ответ на санкции, которые страны ввели из-за российской агрессии в Украине.

Отметим, что тогда в Россию был запрещен ввоз мясных и молочных продуктов, рыбы, овощей, фруктов и орехов.

Также 7 августа 2016 года Россия внесла украинскую соль в перечень запрещенных товаров. Запрет на ввоз соли из Украины и ряда других стран Россия вводила с 1 ноября 2016 года. Однако в мае запрет на импорт украинской соли в Россию был снят.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
28.10.2017 15:30 1043
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.