Шторы для современного интерьера: актуальные тренды

07.02.2017 в 23:43
978
Шторы для современного интерьера: актуальные тренды
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Мейнстримом текущего сезона можно назвать комбинацию рулонных и традиционных штор.
Шторы широко используются для оформления самых разных помещений в доме, они одновременно представляют собой декоративный элемент и функциональную составляющую дизайна.

Ни один элемент не может столь эффектно завершить образ комнаты, как грамотно подобранный текстиль, однако к его выбору необходимо приступать еще на стадии формирования интерьера и дизайна комнаты.

В настоящее время магазин тканей «Couturier» благодаря широчайшему выбору тканей и текстиля, способен удовлетворить требования даже самых взыскательных клиентов. Безупречное качество и отменные внешние характеристики товаров от интернет-магазина «Couturier» по достоинству оценило множество покупателей.

Модные тенденции

Современный стиль в оформлении интерьера формируется из элементов таких стилей как минимализм, хай-тек и скандинавская стилистика. Поэтому все составляющие в интерьере отображают лаконизм и практичность, что в свою очередь касается и штор.
Белый тюль в комбинации с однотонными шторами является беспроигрышным вариантом для помещений, выполненных в современных стилях.
Мейнстримом текущего сезона можно назвать комбинацию рулонных и традиционных штор. Примечательно, что возможны сочетания тканей одного цвета, а также тканей отличающихся оттенком и фактурой. В данном случае все зависит от общего стилевого направления комнаты.

Критерии выбора штор

Перед тем как приобрести ткань для штор необходимо ознакомиться с перечнем критериев, которые помогут выбрать шторы в соответствии с общим стилевым направлением комнаты.

Функциональный аспект помещения отображается на выборе модели, цветовой гаммы и качества ткани, поэтому для начала необходимо определиться для какой комнаты приобретаются шторы. В свою очередь плотность и цвет ткани зависит от расположения комнаты по отношению к сторонам света и уровня естественной освещенности.

Кроме того на выбор штор оказывает общее стилевое направление в дизайне комнаты. В зависимости от стиля шторы могут дополнять имеющиеся цветовые решения или напротив, выступать ярким, контрастным акцентом.

Шторы высокого качества, которые можно приобрести на сайте http://domtkani.com.ua/category/36 станут лучшим украшением в интерьере вашего дома.

Обратите внимание к стенам комнаты в однотонном оформлении, лучше всего подходят шторы с принтом или оригинальным орнаментом и наоборот к стенам с узорами оптимальным выбором являются однотонные полотна.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
07.02.2017 23:43 978
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.