Смартфон ZTE Blade L5: бюджетник для нетребовательного пользователя

28.05.2018 в 11:02
841
Смартфон ZTE Blade L5: бюджетник для нетребовательного пользователя
© ZTE Blade L5
Гаджет ZTE Blade L5 можно назвать простым и дешевым китайским аппаратом
Различные китайские компании занимаются выпуском бюджетных смартфонов, в то время как западные производители этим брезгуют. Но иногда и они радуют пользователей устройствами дешевле ста долларов. Смартфон ZTE Blade L5 является одним из них. Его стоимость составляет порядка $80.

Дизайн

Девайс конструктивно изготовлен из пластмассы и имеет заднюю съемную панель. Смартфон обладает обычной компоновкой. Сборка не отличается высоким качеством, что обусловлено его стоимостью. Пластик задней панели матовый. В верхней части панели установлена основная фотокамера. В нижней части — динамик, накрытый декоративной решеткой.

Под самой панелью обнаруживается съемная аккумуляторная батарейка и слоты под различные карточки. Возможность замены карточек без извлечения батарейки не предусмотрена. В нижней части фронтальной панели находятся сенсорные клавиши.

Клавиша «Home» обозначена круглым значком, другие клавиши довольствуются значком в виде точки. Данные кнопки нельзя программно настроить. Кроме того, они не имеют светодиодной подсветки. Над дисплеем разместили фотокамеру и динамик.

Боковой каймой экрана служит часть задней панели. Левая ее часть чиста, а правая содержит кнопки регулировки громкости и клавишу включения питания. Нижний торец уместил на себе микрофон и разъем для зарядки.

Характеристики

Основным чипсетом устройства служит MT6572. В паре с ним работает ускоритель графики Mali MP400. Эта пара предназначена для обычных задач — проигрывание музыки, просмотр видеороликов и работа с браузером. Для «тяжелых игр» с качественной графикой он не предназначен.

Размер оперативки смартфона — 1 Гб, а вот встроенная память телефона имеет размер на 8 гигабайт. Ее всегда можно расширить специальной карточкой памяти.
Емкость аккумуляторной батарейки равна 2150 мАч. При работе с браузером ее заряда хватит на 7-8 часов работы, в то время как игровые приложения «съедят» заряд примерно за 3-4 часа. В щадящем режиме смартфон способен продержатся целых 48 часов. Полная зарядка этого смартфона осуществляется за 2 часа.

Фронтальная фотокамера оснащена сенсором в 2 мегапиксели и способна осуществлять видеосвязь. Основная фотокамера имеет разрешение матрицы в 5 Мп. Откровенно, качество снимков не впечатляет.

Разрешение дисплея 854х480, а диагональ равна всего 5 дюймам. Максимальной яркости, как и углов обзора недостаточно. Сенсор экрана способен воспринять два касания.

Программная часть смартфона работает на пятом Андроиде, облаченном в фирменную оболочку. Работа системы не вызывает нареканий. Интерфейс оболочки можно настроить под конкретного пользователя.

Выводы

Смартфон Blade L5 можно назвать простым дешевым китайским аппаратом, от которого трудно требовать чего-либо выдающегося. От конкурентов его отличает наличие гарантии от производителя. Такой смартфон можно посоветовать начинающим пользователям.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
28.05.2018 11:02 841
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.