Современный дизайн входной двери: важные моменты

01.02.2017 в 22:58
1503
Современный дизайн входной двери: важные моменты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Входная дверь — неотъемлемый элемент экстерьера каждого дома.
Красивую и презентабельную входную дверь, по праву можно считать визитной карточкой дома, тем не менее, кроме эстетической функции важная роль также отводится защитным свойствам входной двери, от которых напрямую зависят безопасность жилья и сохранность имущества.

Конструкция входной двери должна быть прочной и надежной, только в таком случае входная дверь прослужит долгие годы и не утратит своих эксплуатационных характеристик.

Компания «Мир дверей» предлагает большой выбор высококачественных стальных бронедверей в широком ценовом диапазоне. Высокое качество материалов и комплектующих, а также огромное разнообразие вариантов отделки позволяет каждому покупателю выбрать оптимальный вариант входной двери для создания роскошного и неповторимого экстерьера и интерьера дома. Выбрать и заказать входные двери от компании «Мир дверей» можно на сайте mir-dverei.com.ua.

При выборе входной двери для частного дома следует учитывать не только внешние и изоляционные характеристики, но и в том числе, то, что такая дверь должна быть устойчивой к температурным перепадам и негативным факторам окружающей среды, к примеру, морозу, попаданию прямых солнечных лучей или повышенной влажности. Для дополнительной защиты декоративной отделки входной двери в частном доме целесообразно установить защитный козырек над дверью.

Для повышения безопасности жилья эксперты рекомендуют при установке входных дверей использовать несколько разнотипных замков.

В свою очередь при выборе входной двери для квартиры основными факторами оказывающими влияние на ее выбор являются тепло и звукоизоляционные характеристики, а также охранные функции двери.

Входная дверь темных оттенков является наиболее распространенным вариантом, несмотря на это в последнее время дизайнеры все чаще отдают предпочтение входной двери выполненной в светлой цветовой гамме, такой подход позволяет визуально «увеличить» пространство.

Сегодня существует множество вариантов декоративной отделки входной двери: заменители кожи, панели МДФ, деревянная вагонка, натуральная древесина, антивандальная пленка, а также покраска. Выбор материала отделки напрямую зависит от экстерьера и интерьера помещения, так как входные двери для частного дома и квартиры, прежде всего, должны дополнять общее стилевое направление в дизайне.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
01.02.2017 22:58 1503
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.