Стеклянная мебель в интерьере

08.09.2017 в 11:50
1450
Стеклянная мебель в интерьере
Фото: из открытых источников
Оригинальная стеклянная мебель способна украсить интерьер, придать помещению уникальный вид, и визуально увеличить пространство.

С некоторых пор, стремительно входит в моду стеклянная мебель. Она смотрится изысканно и утончённо, и может с успехом разнообразить привычный интерьер. Поставив в зале некоторые стеклянные изделия, комнату можно в буквальном смысле, преобразить. Она приобретёт неповторимый шарм.

Мебель из стекла не способна загромождать пространство, благодаря тому, что она прозрачна.

Такая мебель, может быть выполнена не только из прозрачного стекла, но и цветного или матового оттенка. К тому же по желанию, можно выбрать мебель с нанесённым рисунком или витиеватым узором.

Интересно смотрятся изделия из стекла с закруглёнными углами, но и для любителей острых углов предусмотрена мебель. Стеклянная мебель способна сочетаться с любыми обоями или ламинатом.

Стекло само по себе довольно хрупкое, но при изготовлении мебели оно проходит необходимые процедуры, и становится прочным материалом. Стеклянный стол или тумба, способны выдержать огромный вес, достигающую 100 кг. В процессе изготовления, используются стёкла разной толщины.

стеклянный стол

Часто стекло комбинируют с зеркальными элементами. Например; необычно и стильно смотрится стеклянная тумбочка с зеркальными дверцами.

Стеклянный стол на кухне — мечта многих хозяек. Добротный надёжный, и почти невесомый, он визуально расширит маленькую кухню. Желательно во время приёма пищи, положить на него мягкие подставки под тарелки.

В любом доме существует место для купания, такое как ванна или душевая кабинка. Раньше традиционные ванны изготавливали из чугуна, далее вошли в моду пластиковые ванны. Одним из новшеств технологий, является стеклянная ванна. Она подойдёт для любителей необычного.

Иногда, чтобы придать жилью экзотический вид, стеклянную ванну устанавливают в самом центре комнаты, если позволяет площадь. К тому же температура воды будет ещё долго оставаться неизменной, благодаря уникальным свойствам стекла.

стеклянный журнальный столик

Единственный минус заключается в том, что к стеклянной мебели нужно относиться бережно, в плане уборки. Систематически, её нужно протирать жидкими средствами для мытья. Во избежание царапин, стеклянную мебель не желательно чистить грубыми порошками, а также использовать шершавые мочалки или щётки. Лучшим вариантом, будет мягкая чистая тряпочка. При должном уходе на стекле не будет образовываться ржавчины.

Ещё одно достоинство стеклянной мебели, это то, что на её поверхности исключено распространение всевозможных микробов.

Оригинальная мебель способна украсить интерьер, придать помещению уникальный вид, и визуально увеличить пространство.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
08.09.2017 11:50 1450
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.