Суд в Италии признал телефон причиной опухоли головного мозга

22.04.2017 в 21:59
4537
Суд в Италии признал телефон причиной опухоли головного мозга
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Суд назначил пострадавшему ежемесячную компенсацию от государства в размере 500 евро
Итальянский суд города Имреа в регионе Пьемонт признал связь между использованием мобильных телефонов и развитием опухоли головного мозга человека, сообщает ВВС.

Рассмотрев дело 57-летнего итальянца Роберто Ромео, у которого врачи диагностировали доброкачественную опухоль головного мозга, суд признал, что заболевание возникло из-за использования мобильного телефона три-четыре часа в день, в течение 15 лет.

Суд присудил Ромео ежемесячную компенсацию от государства в размере 500 евро. Деньги будут выплачиваться специальным ведомством, которое оказывают материальную помощь работникам, имеющим производственные травмы.

Как пишет Интерфакс со ссылкой на итальянскую газету Il Messagero, Ромео руководил одной из местных компаний и в силу служебной необходимости в течение 15 лет разговаривал по мобильному телефону как минимум три часа в день.

"Необходимо было организовывать рабочий процесс и беседовать с коллегами все время, хоть в машине, хоть дома", - говорит он.

При этом, он выступает за взвешенный подход и всестороннее научное изучение вопроса, и хочет, чтобы люди лучше знали о правилах использования мобильных телефонов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.04.2017 21:59 4537
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.